Кубок "НАША ТЕМА" спиннинг. Обсуждение • 19 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения

Где лучше(интереснее, удобнее) провести соревнования?

Опрос закончился 09 сен 2013, 00:23

Центральный пруд в парке
6
15%
Пруд в п.Шварцевский
5
13%
Упа, Опочня
20
51%
Ока, Энергетик
8
21%
 
Всего голосов: 39

Бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:16
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 945 раз

Опубликовано 13 окт 2013, 18:34

сообщение #271
ну хоть кто нибудь скажите как все прошло?
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 113 раз

Опубликовано 13 окт 2013, 18:59

сообщение #272
Ж.к. писал(а):ну хоть кто нибудь скажите как все прошло?

по ходу с ночёвкой остались

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2013, 20:35

сообщение #273
Всё прошло на отлично! МЫ -МОЛОДЦЫ!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 13 окт 2013, 21:27

сообщение #274
Все просто супер. Всем спиннингистам респект. Рыба была, погода радовала. Столько людей я давно не видел.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 окт 2013, 21:38

сообщение #275
Cyber писал(а):Все просто супер. Всем спиннингистам респект. Рыба была, погода радовала. Столько людей я давно не видел.

Да что же ВЫ все секретничаете??? Хоть пару слов о команде-чемпионе и ВООЩЕ о призерах (как в командах, так и в ЛИЧКЕ), а отчеты уже потом!!! НАРОД, кстати ФОРУМСКОЙ, хочет знать ИСТИНУ!!! Мы же ПЕРЕЖИВАЛИ, БОЛЕЛИ (кой за кого) и ВСЕГДА БЫЛИ МЫСЛЕННО С ВАМИ!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 13 окт 2013, 21:47

сообщение #276
Cyber писал(а):Все просто супер. Всем спиннингистам респект. Рыба была, погода радовала. Столько людей я давно не видел.

как ЧЛЕН администрации мог бы и по делу написать кто, что и почему....
Поздравляю победителей и призёров, Камаз, Майк, АнСил молодцы! Фрегат, Юрец, Катерина тоже супер!!!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2013, 21:48

сообщение #277
команда ЧЕМПИОН
Команда "Команда"
1. Силин Андрей Евгеньевич 1962
2. Комозоров Юрий Алексеевич 1960
3. Шустов Михаил Владимирович 1974
Серебрянная команда
. Команда "Тулица''
1. Абрамкин Александр Альбертович 1960
2. Бабыкин Владимир Ильич 1958
3. Потапов Владислав Валериевич 1977
Бронза у команды Ю.К.А.
В личке в очередной раз продемонстрировав своё мастерство Кубок завоевал Комозоров Юрий Алексеевич!!!
за самую крупную рыбу приз получил Буханистов Миша,Фишинг-тула, щука 2050грамм!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 13 окт 2013, 21:49

сообщение #278
Парни мы третьи а вот кто вторые, хоть убей забыли, это наверное от радости :a_g_a:
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 13 окт 2013, 21:59

сообщение #279
"Тулице" всего лишь надо было переименоваться чтоб дела пошли в гору))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 13 окт 2013, 22:00

сообщение #280
Поздравляю всех призеров :bra_vo:
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:23
Откуда: г.Плавск
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 198 раз

Опубликовано 13 окт 2013, 22:02

сообщение #281
Поздравляю победителей!!! Хорошая была битва!!!
Плохо о нас говорят те, кто хуже нас!Тем,кто лучше нас, не до нас!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2013, 22:51

сообщение #282
Итак, пока все свежо в памяти, решил написать отчет. Во первых, хотелось сказать организаторам и судьям огромное спасибо!!!! Все было просто супер! Лично я, да и наверное очень многие, остались очень довольны! Давно не было таких массовых соревнования, а тут такое большое количество народу!!!!!!! Много знакомых лиц, но и новых тоже великое множество! Так приятно в который раз повидать всех, что эмоции скрыть не возможно! Все обнимались, шутили, делились своими новоприобретёнными приманками, переживаниями - царила атмосфера дружбы и оптимизма! В перерыве между турами я вообще чуть не умер от смеху :-) :-) Друзья, всем огромное спасибо, что ВЫ есть!!!!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и соревнования...

Они были, они состоялись, и все прошло просто потрясающе. Напишу немного о том, как и что я делал в обоих турах. Так вышло, что по имеющейся информации щука на тренировках клевала плохо, но попадались окушки и при чем на довольно крупные приманки. Сделали с ребятами вывод, что вполне можно попробовать сделать результат с МДЖ на не крупном береговом окуньке, но не тут то было. На первых забросах у меня срез червячка Polaris, щучка сошла прямо под ногами...не крупная, но не приятно. Думаю ладно, залет...снова вяжусь и снова пытаюсь поймать окуня, лишь изредка обкидывая зону крупными силиконовыми приманками. Энтузиазма внушают и щучки пойманные в зоне на МДЖ, и даже жерех, который был пойманный не малоизвестным поплавочником области :-) (ШУРИКУ, ПРИВЕТ). Но я не учел одного....что это не окуни, которых я пытался поймать...до сих пор не понимаю, что движило мной, но творил я черт знамо что!!! В итоге в первом туре у меня "бублик", или как сказал Миша - "ТРИ НУЛЯ". Ребята по команде от нуля ушли окуньками, не крупными, но все же по такой ситуации это результат, так как нулей прилично и вполне понятно, что во втором туре их может стать куда больше. В общем я слажал, чувствую себя виноватым, правда :cry_ing: И на второй тур ставлю для себя задачу ловить щуку. Не важно здоровую или мелкую, главное что бы она была более 32см. В голове рождаются прекрасные воспоминания, о том, как на одну приманку я ловил зачетных щук на МДЖ и, при чем, весьма не плохо, эта приманка работает почти всегда стабильно, и что самое главное - она у меня есть. Решаю немного поупираться в неё, хоть дружелюбный и всегда в хорошем настроении АнСил, сказал, что "кислота" не работает) Но не об этом...ведь у нас перерыв!)

А в перерыве раздавали вкусные пряники, бутерброды и чай, за что очередное человеческое СПАСИБО организаторам! Было очень вкусно!) Ну и конечно не обошлось без шуток-прибауток, перевязывания приманок и отчаянных попыток расщедрить великого Посейдона, что бы он дал нам хороший улов.

Второй тур - по жребию мне идти в зону "В", а она дальше всех...пока допехали до туда, стерли все ноги, и стали на пару сантиметров короче. Но судья настраивает на нужный лад и мы выдвигаемся в зону ловли. Напоминаю, что ставку я делал на "супер-приманку", но ловить начал на Active Slug в белов цвете...почему? ответить сложно, но определенно моё подсознание хотело испортить все планы. Но пройдя пол зоны, и не получив поклевок, ставлю почему-то еще одну другую приманку.... И тут же поклевка, но в поводок...он страшно помят и изуродован, пришлось его даже поменять, что занимает не много времени, при определенной сноровке. И тут пришло время той самой хитовой приманки :-) На крючок нанизывается Wibro Worm 5см и уносит меня к концу зоны, где я обнаруживаю очень красивые коряги, довольно выраженную бровку и шансы на поклевку. Так и есть!!! С первого же заброса попадается щука, чуть больше 32см!!!! я радовался!! ОЧЕНЬ!!! :dan_ser: :ya_hoo_oo: 540гр, вроде бы! Рыбку сразу отпустил. Спустя 5 минут очередная поклевка, и на крючке рыбка, не крупная, но довольно упористая. Вынимаю маленького жереха, и с дуру забываю, что к зачету он принимается от 40см. Зову судью и решаю с ним этот вопрос...после чего жерешок отправляется в свободное плавание. Спустя еще 10 минуток, сместившись немного выше, ловлю еще одну щучку, которая тянет на 820гр (вроде бы :-) ). Не долго песня пела...вот уже третья щучка на берегу, и тоже зачетная!!! Класс!!! По словам судей я в лидерах! На этом месте поклевок больше нет и я убегаю...по пути встречаю друзей, расспрашиваю, болтаем...Юрец радуется и переживает за свою супругу Екатерину, и говорит, что она поймала окуня. Совсем забыл...за некоторое время до этого я поймал еще одну щучку, но замер показал всего 30см :-( а Тут уже и финиш....до места дислокации шли очень долго, успели обсудить все - сходы, срезы, поклевки, проводки, перекаты, разгибы и даже мормышки...

На базе узнаю, что я первый зоне, Мишка первый в зоне, а Артем с нулем. Мишка даже завалил самую крупную рыбу!!!!! За что ему респектище!
Пока судьи подводили итоги мы тихо и мирно пили чай. Лица у всех были уставшие, но на столько счастливые, что это не передать словами! Как же давно тульские спиннингисты ждали этого! В последние годы все соревнования были на столько однообразными, что люди, наверное, устали (поправьте если это не так). Кто-то просто сидел и молча анализировал прошедшие два тура, кто-то улыбался и шутил про "АХТУБУ", а кто-то (друг Димон, коллега по команде ЙЕТИ) даже во время второго тура наловил щук вне зоны соревнований, сфоткался с ними и всех отпустил подрастать!!!!

Изображение

Награждение! Скажу сразу, что в призерах исключительно достойные люди!!! Я реально радовался как пацан за команду ЮКА, потому что в ней прекрасные люди, с которыми легко, приятно и весело, и, к тому же, они очень сильные рыболовы)), я радовался за команду Тулица, с который мы бок о бок соревнуемся зимой, а когда на пьедестал взошла команда "Команда" - я вообще чуть не расплакался :-) Ребята, вы видели кто в составе этой МАШИНЫ??? Нет, ну вы видели? Силин Андрюха, Комозоров Юрка, Мишка Шустов!!! Это монстры тульского спиннинга, говорю не преувеличивая!!! Юрка вообще заработал за два тура сумму мест 2!!!!! первый и первый!!! Ну а мы с ребятами на пятом месте!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В общем, кто там не был - не поймет! Это было что-то незабываемое!!!!!!!!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20793 раза

Опубликовано 13 окт 2013, 23:04

сообщение #283
Академик писал(а):
Cyber писал(а):Все просто супер. Всем спиннингистам респект. Рыба была, погода радовала. Столько людей я давно не видел.

Да что же ВЫ все секретничаете???

Игорь, не в секретах дело :smu:sche_nie: Просто реально все устали, а в паре слов всего и не опишешь.

В соревнованиях приняло участие 48 (да-да, именно 48 участников!!!), среди которых было 3 женщины. 14 команд и 6 личников решили проверить свои навыки ловли рыбы спиннингом. Рыбка ловилась, но не у всех.
От нуля не смогли уйти около половины участников. Труднее всего пришлось участникам зоны Б. По итогам 1 тура в ней было больше всего нулевых результатов. Сложнее всего в 1 туре пришлось судьям зоны В - рыбу там ловили наиболее успешно. Соблюдение принципа "поймал-отпусти", предложенное организаторами, было поддержано участниками, поэтому судьи взвешивали каждую щуку, коих было достаточно, сразу после поимки, большая часть которых была отпущена.
По итогам 1 тура был явный лидер в командном зачете, но, видимо, во 2 туре что-то не заладилось, и все очки преимущества были растеряны.
Абсолютным лидером в личном зачете оказался Юрий Комозоров. Он единственный, кто взял "2 кола", т.е. в обоих турах в своей зоне оказался на 1 месте. И, вполне закономерно получил Кубок "Наша тема!" в личном зачете!
Команда "Команда" продемонстрировала слаженную командную работу, командный дух и, в итоге, отличный командный результат. Именно эти составляющие и принесли ей командный Кубок "Наша тема!".
Самые искренние поздравления победителям и призерам:
1 место - команда "Команда"
1. Силин Андрей Евгеньевич
2. Комозоров Юрий Алексеевич
3. Шустов Михаил Владимирович
2 место - команда "Тулица''
1. Абрамкин Александр Альбертович
2. Бабыкин Владимир Ильич
3. Потапов Владислав Валериевич
3 место - команда Ю.К.А
1. Боков Юрий Владимирович
2. Бокова Катерина Николаевна
3. Ляхов Алексей Геннадьевич

В личном зачете победили:
1. Комозоров Юрий Алексеевич
2. Бабыкин Владимир Ильич
3. Силин Андрей Евгеньевич

Приз за самую крупную рыбу достался Буханистову Михаилу - щука 2 кг 50 грамм!

Спасибо всем участникам соревнований! До встречи на водоемах и мероприятиях форума!

Организаторы старались сделать все, чтобы данное соревнование понравилось участникам и запомнилось надолго. Не все задумки удались в силу тех или иных причин, но мы очень старались. Надеюсь, участники в своих отчетах-отзывах упомянут как положительные, так и отрицательные моменты, возникшие во время проведения соревнований.

P.S. Протокол и, возможно, более подробный отчет, будут несколько позже.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Собственный фотокорреспондент
Аватара пользователя
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:21
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2013, 23:06

сообщение #284
Класс! На что щука брала?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2013, 23:08

сообщение #285
Gren писал(а):Класс! На что щука брала?

На джиг, Жень.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя