Кубок "Наша тема!" 2015(мормышка). Обсуждение • 4 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 20 мар 2015, 16:44

сообщение #46
Видимо, все были в Советске - многие всю зиму карася ждали :a_g_a:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 20 мар 2015, 16:49

сообщение #47
ну карася так и не дождались а хорошее мероприятие пропустили :(
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 20 мар 2015, 18:27

сообщение #48
Наверно обстоятельства мешают? Сам бы с удовольствием поехал,но в субботу приду с ночной смены,а вечером опять в ночную... :cry_ing:
Рыбалка - дело клевое !!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 20 мар 2015, 18:51

сообщение #49
Добрый вечер)поздновато но напиши отчет на будущее всем)
Узнал о соревнованиях на данном форуме и решил участвовать(первый раз)Готовился к ним только тактически(работа 9-19 не позволяла потренироваться,а это необходимо очень)
День соревнований!Начало в 9,по этому в 8 утра я под зареченским мостом беру мотыля,но только кормового(((другого не нашел(((
Приехал,регистрация и я участник :bra_vo: )
Тактика была выбрана такая-заход в зону,от берега дорогу в 5-6 лунок,закорм и ловля(читал отзывы за прошлый год,читал все вообщем)
НО.из за работы и не смог прикупить ножи для бура,что сломало мою тактику сразу при старте,две лунки бур осилил,дальше понял только время терять,начал сразу ловлю-три поклевки без рыбы и все,все уже закормились и рыба разошлась(из двух лунок больше поклевок я не увидел и пошел бить старые-0,как оказалось рыба брала первые 15-20мин и все,кто успел тот снял)
По истечению двух часов 25 мин я с нулем думаю что делать,пошел по чьим то лункам(выхода нет)и взял долгожданную плотву :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Радостный слышу сигнал финиш)Вот так прошли для меня соревнования)Потом мастер класс,который открыл много нового для меня в мире подледной ловли и в частности соревнований)
Хочу еще добавить для улучшения данного праздника рыболовов
1.Я понимаю что некоторые люди друг друга знают(судьи-участники),но я не понял зачем участнику говорить что у него больше всех улов,это и к нему не правильно(расслабляет)и по отношению к другим не красиво-это же любительские но СОРЕВНОВАНИЯ
2.Я не понял суть спортсменов.Они вне зачета,по этому я и не ориентировался на них(лунок не занимал),получилось так,сел на лунку-жду поклевки,тут подходит спортсмен и садится на лунку с его флажком-я не уследил за 5 метрами,мне замечание от него,я перешел, жду счастья в другой лунке,но на эту лунку подошел его знакомы и мы молча продолжили пытать удачу)(справедливости ради скажу,он с нее ничего не взял)
А так все понравилось,первый раз все таки)Много надо учиться,многого надо преобрести и понять)Всем спасибо большое)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 20 мар 2015, 21:18

сообщение #50
Алексей П писал(а): ...
1.Я понимаю что некоторые люди друг друга знают(судьи-участники),но я не понял зачем участнику говорить что у него больше всех улов,это и к нему не правильно(расслабляет)и по отношению к другим не красиво-это же любительские но СОРЕВНОВАНИЯ
2.Я не понял суть спортсменов.Они вне зачета,по этому я и не ориентировался на них(лунок не занимал),получилось так,сел на лунку-жду поклевки,тут подходит спортсмен и садится на лунку с его флажком-я не уследил за 5 метрами,мне замечание от него,я перешел, жду счастья в другой лунке,но на эту лунку подошел его знакомы и мы молча продолжили пытать удачу)(справедливости ради скажу,он с нее ничего не взял)
А так все понравилось,первый раз все таки)Много надо учиться,многого надо преобрести и понять)Всем спасибо большое)

Попробую ответить .
1. Полностью согласен . Ни кто , ни чего , до взвешивания не должен знать .
2. Правила одни для всех участников , и не важно спортсмен или любитель, но если есть вопросы или спорные вопросы, то для этого НУЖНО обращаться к СУДЬЯМ и если вы считаете что кто то из участников не прав, то все вопросы решаются через судью (зоны) или главного судью.
Всё это можно решить .
Я рад что вы посетили данное мероприятие, надеюсь не в последний раз.
И то что обратили внимание на некоторые обстоятельства .
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 20 мар 2015, 22:03

сообщение #51
Алексей, спасибо за отчет!
Алексей П писал(а):как оказалось рыба брала первые 15-20мин и все,кто успел тот снял)

У меня, например, и потом брал окунек, но очень неактивно - и засекался с 3-5 поклевки даже на самые микроснасти.
Получилось 18шт + 5 плотвичек.
Алексей П писал(а):мастер класс,который открыл много нового для меня в мире подледной ловли и в частности соревнований)

На самом деле, я рассказывал сумбурно, перескакивал с темы на тему... Но времени было мало.
В идеале, перед мероприятием собрать бы пожелания, кто что хочет услышать/увидеть...
Снасти/оборудование. Техника. Тактика поиска , прикармливания и ловли... темы очень объемные, надеюсь еще встретимся на льду)))
Алексей П писал(а):Я не понял суть спортсменов.

Наверное, это я прогнал Вас со своей лунки , которая была ближе 5м от моей другой лунки. Привычка такая, спортивная.)))) И лунок мало было рабочих, я и пожадничал.
В принципе, все можно через судью решать -что-то не так - кричим "судья!!!!"
Но я потом уже не делал никому замечаний, даже кто немного ближе сидел, и судью не звал - дабы не портить праздник)))
Тем более что супер грубых нарушений не было, и людям трудно было хоть что-то поймать.

Спасибо за интерес к соревнованиям.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 21 мар 2015, 08:14

сообщение #52
Я ни на что не жалуюсь :smile: мероприятие правда хорошее и я обязательно буду еще)))надеюсь не только по мормышке)просто хотел помочь сделать его еще лучше,мало ли кому пригодится мои наблюдения,что бы участников было больше :ya_hoo_oo:
Я понимаю что рассказать все о ловле со льда за 15-20 мин не реально)но Вы старались и и по чуть чуть важного из всех тем я услышал)
Сижу учусь привязывать крючки)))) :mi_ga_et: еще раз спасибо организаторам)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:38
Откуда: Коссо дель Горо
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз

Опубликовано 21 мар 2015, 11:38

сообщение #53
Сань,ты все отлично рассказывал.Четко и понятно,вот если бы такой мастер-класс часа на 3-4 провести хотя бы.Время-вечная проблема.Лично мне понравилось все.Советами воспользовался в этот же день,сменил леску на 0,06 , кивок короче и почувствительнее,мормышку сменил,прикармливал щепотью мотыля с интервалом минут 15.На глубине 2-2.2 за те же 2,5 часа - 12 плотвичек и 4 окуня.С 3-х лунок.По хвостам в 5 раз больше чем во время тура.Правда,после обеда на Воронке берет получше.На соревнованиях буду стараться быть.Сегодня в Барсуки хотел,но не смог-поздно сменился.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 21 мар 2015, 19:17

сообщение #54
Да можно и часа на 3. Только надо программу продумать, чтобы все четко прошло. Ну и желающие послушать чтобы были.
Теперь уже в следующем сезоне устроим)))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:38
Откуда: Коссо дель Горо
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз

Опубликовано 21 мар 2015, 19:34

сообщение #55
Желающих поучиться, думаю,найдется.Я буду однозначно.Только информируй дня за 3-4,если будет возможность. Ради такого дела все побоку,кроме смерти.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 21 мар 2015, 22:20

сообщение #56
Ясное дело, все заранее пропишем на форуме!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя