Чемпионат Тульской обл по ловле на поплавочную удочку 2015 • 4 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 20 авг 2015, 00:10

сообщение #46
Серег- я и имел ввиду что в процессе соревнования нужно уметь перестроиться на ту ловлю, которая дает результат. Мы настраивались на ловлю уклейки(но кормил я и под донную ловлю) и через 10 минут после старта я отложил уклеечную удочку и дальше ловил 8м махом плотву.
Штык покупать не собирался и не собираюсь- мне не нравится процесс ловли. Серьезно заниматься поплавком пока не собираюсь, а для души и местных соревнований мне и комплекта махов хватает
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 20 авг 2015, 14:02

сообщение #47
se-rg писал(а):З.ы. фидерщикам после Ч.Р. большое ФИ будут вопросы звоните)

По-моему, ты не в теме абсолютно. Позвони сам фидерщикам- расскажут много интересного, о чем ты даже не предполагал)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 20 авг 2015, 23:09

сообщение #48
molcha писал(а):
se-rg писал(а):З.ы. фидерщикам после Ч.Р. большое ФИ будут вопросы звоните)

По-моему, ты не в теме абсолютно. Позвони сам фидерщикам- расскажут много интересного, о чем ты даже не предполагал)

Сань прочитал всё и всех на разных сайтах, ФИ это не в плане результата ( а в плане подготови) , надо было написать в моем предыдущем сообщении, каюсь , отслеживал их дебаты на форуме подход не тот ))) и ты это тоже понимаешь , а результат закономерен и вполне не плохой для нашей команды, и лучше не будет, ксожалению ((, Деньги правят миром)))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 20 авг 2015, 23:24

сообщение #49
Сань прочитал всё и всех на разных сайтах, ФИ это не в плане результата ( а в плане подготови) , надо было написать в моем предыдущем сообщении, каюсь , отслеживал их дебаты на форуме подход не тот ))) и ты это тоже понимаешь , а результат закономерен и вполне не плохой для нашей команды, и лучше не будет, ксожалению ((, Деньги правят миром)))[/quote]

Сергей , надеюсь с вами встретимся и поговорим , кое чему научите - подскажите . Но деньги портят людей , а это уже плохо . Результат был , и это результат , а будет ли лучше или хуже в следующем сезоне ??? Посмотрим , тем более будут выступать сильнейшие - те у кого первый разряд и выше !
Извините за флуд ! Не нужное , в другое место - перенос !
Dura lex , Sed lex

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 21 авг 2015, 00:01

сообщение #50
ВОР писал(а):Сань прочитал всё и всех на разных сайтах, ФИ это не в плане результата ( а в плане подготови) , надо было написать в моем предыдущем сообщении, каюсь , отслеживал их дебаты на форуме подход не тот ))) и ты это тоже понимаешь , а результат закономерен и вполне не плохой для нашей команды, и лучше не будет, ксожалению ((, Деньги правят миром)))


Сергей , надеюсь с вами встретимся и поговорим , кое чему научите - подскажите . Но деньги портят людей , а это уже плохо . Результат был , и это результат , а будет ли лучше или хуже в следующем сезоне ??? Посмотрим , тем более будут выступать сильнейшие - те у кого первый разряд и выше !
Извините за флуд ! Не нужное , в другое место - перенос ![/quote]



могу поспорить лучше результата не будет ,) кровные заработанные потратьте лучше на семью,

З.ы про сборную ели голова есть то поймёшь .........-лебедь, рак и щука.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 21 авг 2015, 11:11

сообщение #51
Изображение
Что-то думается мне, что не рыбу он докармливает, а приветствует знакомых нацистов на противоположном берегу ::yaz-yk:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 21 авг 2015, 11:39

сообщение #52
Юра , посмотри внимательно , над рукой зелёный шарик прикормки. А мне фотка нравится. Спасибо Женьку, надо было так поймать момент. .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 авг 2015, 15:44

сообщение #53
Юра, ты уже не первый кто так посчитал!!! Я тоже, и еще много товарищей))) только ты первый, кто сказал это в слух) а вообще правда хорошая фотка, вроде)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 21 авг 2015, 19:11

сообщение #54
Мастак писал(а):Юра , посмотри внимательно , над рукой зелёный шарик прикормки. А мне фотка нравится. Спасибо Женьку, надо было так поймать момент. .


Зеленый шарик это НЛО , случайно в кадр попало . :-) Смотрели как наши спортсмены рыбу ловят . ::yaz-yk:
Dura lex , Sed lex

Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:51
Награды: 13
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 22 авг 2015, 01:36

сообщение #55
Серег ,я вообще не врубаюсь в твои мысли.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 23 авг 2015, 21:45

сообщение #56
Да ну вас! Саша на фото маникюр рассматривает! :-)

Степкин Сергей писал(а):Серег ,я вообще не врубаюсь в твои мысли.

Еще бы! В пол второго ночи все нормальные люди спят :-) А ты врубаться хочешь
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 23 авг 2015, 21:47

сообщение #57
Нано отчет)))

Шлем… Это место ассоциируется прежде всего с толстыми лещами, лещами поменьше и подлещиками. Одно из самых рыбных мест в нашем городе!
И эти «плоские» мысли о леще не давали мне покоя целую неделю перед соревнованиями.
Ведь потренироваться опять не получилось, и команды сегодня у меня нет, и не с кем обсудить тактику, и с весны я не высовывал штекер на середину реки на Дрейера, а вдруг все уже по-другому?
Но ведь фидерщики на своих соревнованиях хорошо наполняли садки, а мы чем хуже?
Разных уклеек даже не рассматривал , как вариант ловли. Полно же другой , более серьезной рыбы!
Но не все оказалось так просто, как представлялось в теории.
Вернемся на берег.
Намешал я целую гору корма, на оба тура сразу.
Как обычно, основой послужил Дунаев лещ Премиум и плотва Спорт, ну и грунт, который я , подобно золотоискателю, тщательно высеивал в лесу накануне вечером.
(Кризис, однако! Москвичи тоже приехали с грунтом, который копали сами!)))))
Замес получился не совсем инертно-лещевый, да и взрывным плотвиным его было не назвать.
Нечто среднее, универсальное.
1 тур, достается сектор с вертолетом. (Теперь очень удобно- на заборе завода на той стороне разместили изображения разной техники, и проблемы с ориентирами исчезли.)
Штекер направляем на хвостовой винт, кормим в шасси, а плотва клюет в кабине.
Все просто и доступно.

Я тут ни разу не ловил. Установил ящик, зарослей не очень много, но крапива задала жару даже через штаны.
Промер немного ошеломил- глубина менее 3м! Это топ3. У меня все готовилось под глубину топ4, ведь я был уверен, что тут так – я много раз ловил ниже , и пару раз выше этого сектора- глубина была больше!
Улетучивается моя надежда на леща- в такой сектор он может и не выйти. Ну ничего, плотва – тоже рыба!
Все равно решил ловить на четырехколенные топы, с большим свисом до поплавка.
Быстро пролетела подготовка , все успел! Немного второпях слепил шары, но уложился нормально.
Старт, и сразу заклевало в хорошем темпе. Плотвичка некрупная, но часто.
Иногда проскакевает и ничего- граммов до 80. Иногда минидиски садятся.
Другой рыбы нет. Бывают провалы в клеве, бывает и конвейер, то несколько мелких проскочит, то нормальные подойдут. Часто докармливал, как показалось, рыбу это не пугало. Но подлещик, как и ожидалось, не вышел.
Основной результат делаю на плотве, ухожу за 2,8кг. Все. Лучший вес дня!
Но второй тур всегда решающий, и он может оказаться в разы сложнее первого!

Так и вышло.
2 тур – сектор «Дизель». (Наконец-то Женьку оценили, и за его заслуги сделали ему именной сектор!)))) Попадаю с Сергеем Скопинцевым рядом, как и на весеннем Кубке, когда проиграл ему.
Сергей настроен решительно, ладит короткий штекер и из его сектора жутко несет чем-то сладким.
Я все равно решаю ловить на 13м.
Тут глубина правильная, и мне нужен лещ. Хотя бы один, и все будет хорошо…

Стартуем. Поклевок опять много у нас у обоих, но с реализацией большие проблемы.
Я ухожу вперед, но Сергей догоняет более толстыми плотвичками.
У меня провал, он ловит. Я кормлю часто, у меня налаживается темп, кладу мелкую плотвичку одну за другой в садок . Сергей не кормит, но свою редкую плотву он подсачивает!
Его слова «меня может спасти только бОльший средний вес моей плотвы»
Чередую обычный поплавок 4г и плоский 4г. Надо что-то постоянно менять, иначе перестает подсекаться, и паузы между поклевками затягиваются.
В итоге по хвостам я далеко впереди!
Но леща нет… Так и не вышел !
В ожидании плоского чуда я не предпринял важный шаг – не утончился для ловли капризной плотвы, до самого финиша веря в мифический бонус, которого так и не случилось!
И совсем расстроило взвешивание- проиграл Сергею совсем немного.
Но, во втором туре я ловил не так уверенно, как в первом, поэтому выступлением своим недоволен.
Такая вот реальная плотва, выдуманный лещ и проигранный чемпионат.
Спасибо за внимание)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 23 авг 2015, 23:23

сообщение #58
Изображение

И еще немного фото со взвешивания 2 тура )))
https://fotki.yandex.ru/users/mistake1976/album/161279/
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя