Чемпионат Орловской области по фидеру 25-26 июня 2016 года • 2 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Орловской области
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 30 июн 2016, 01:12

сообщение #16
День второй.
После первого дня уверенность в том, что надо ловить леща во многих из нас пошатнулась - очень многие в первом туре уходили от нуля уклейкой. Я же был уверен - если лещ есть, а он есть, то и надо его ловить. В общем, я действовал по принципу "или пан, или пропал". Прикормку замешали аналогично 1 дню, но из-за нехватки кукурузной ароматики, пришлось ее уменьшить. И не было пшена.
С утра собрали все вещи(после соревнований возвращаться на квартиру не планировали), погрузились в машины и поехали на набережную. По приезду обнаружилось, что нет насадочного мотыля - в суматохе, вместе с пакетом с мусором выбросили в контейнер и пакет с мотылем. Садимся с Женьком в машину и мчимся на квартиру. Хорошо, что к моменту нашего "выезда" дворник подготовил контейнеры к вывозу и нужный пакет был на том же месте, где мы его и оставили - на самом верху. Хватаем его и мчимся обратно с хорошими новостями.

По жеребьевке я оказался через сектор от Мишки-ВОРа, а еще дальше, через сектор от Мишки, замыкал зону ловли Ванек-Ivashka.
Промерялся тщательно, хотел найти точку, аналогичную вчерашней, и нашел - небольшая бровка за которой начиналась ракушка. Вот тут я и заклипсовался. Пикер даже раскладывать не стал, в случае необходимости половить уклейку можно и длинномерным Шекспиром.
После старта стало понятно, что на дальнюю бровку ушел я один. Но это было даже хорошо - конкуренции на дистанции нет, при этом можно смотреть практически за любым соседом и оценивать ситуацию по его уловам, и в случае, если рыба на ближней дистанции будет более активна, чем у меня, на эту дистанцию перейти проще, чем на дальняк.
Рыба очень быстро отозвалась на прикорм, садок начал пополняться заветными граммами. Соседи же в большинстве своем скучали, развлеваясь только выкриками в адрес проплывающих над точками купальщиков. Ну не плавается людям вдоль своего берега, где пляж. Обязательно надо переплыть речку поперек, при этом не подозревая, что в их сторону делаются забросы кормушками, вес которых с кормом не редко достигает 100 грамм. И эти самые кормушки иногда отрываются и отправляются в свободный полет. Через 2.5 часа после старта у меня точка затихает. Что я только не делаю, но рыба клевать отказывается абсолютно. При этом сосед слева, который оказывается вчера сидел в моем сегодняшнем секторе и поймал крайне мало, начинает потягивать небольших подлещиков. Собираюсь уже переходить на его дистанцию, как замечаю, что поводок у него около 1 метра, а я все утро ловил с 50 см(+резинка 15 см). Удлиняю поводок и на втором забросе уверенная потяжка - есть очередной подлещик в зачет, значит уходить на другую дистанцию не стоит. Продолжаю ловлю и вижу уверенный загиб, подсекаю, и приятная тяжесть мешает выматывать оснастку. Не форсирую вываживание, даю рыбе немного посопротивляться, чтобы устала и подвожу к берегу. Торопиться ни в коем случае нельзя - это потенциальная единичка в зоне. Ослабляю фрикцион до максимума, и неспешно завожу подлещика на первый взгляд грамм на 600, но, как показало взвешивание, на 865 грамм, в подсак. Вытаскиваю из воды опускаю в садок и выдыхаю. До финиша остается еще около часа...
Продолжаю ловить с теми же снастями, подлавливаю за оставшееся время еще несколько рыбин, одну из которых буквально за несколько минут до финиша.
Во время тура умудрился поймать несколько улиток, причем с поклевкой, которая отражалась на вершинке)))) Жаль, они не идут в зачет))))
Взвешивание показывает общий вес 1 940 грамм, а вот почти лещ немного не дотягивает до номинации "Самая крупная рыба" - участник из другой зоны поймал на 950 грамм. После взвешивания Дмитрич подходит и говорит, что я зону взял, а это значит, что у меня 3 балла и есть реальные шансы на призы. А пока работает счетная комиссия, собираю вещи и перетаскиваю все к машине.
Вскоре вывесили протоколы и все туляки, которых я встретил на пути, поздравляли меня с победой! Спасибо вам, мужики, за искренние добрые слова! Очень приятно это было слышать!
IMG_20160626_150210.jpg
Главный призер - Лещ на 865 грамм
IMG_20160626_150210.jpg (545.77 КБ) 901 просмотр

IMG_20160626_160208.jpg
IMG_20160626_160208.jpg (603.91 КБ) 901 просмотр

IMG_20160626_162339.jpg
IMG_20160626_162339.jpg (561.59 КБ) 901 просмотр


Хочу поздравить команду "Наша тема!" с почетным 3 местом в командном зачете! Таким составом мы собрались в первый раз и, надеюсь, не в последний! Вы молодцы!
IMG_20160626_162601.jpg
IMG_20160626_162601.jpg (571 КБ) 901 просмотр


Команда "Аква-Мастер" - парни бились до последнего, но чего-то им не хватило. В следующий раз обязательно повезет!
IMG_20160626_163115.jpg
IMG_20160626_163115.jpg (565.02 КБ) 901 просмотр


Спасибо всем, кто болел и переживал за нас! Спасибо всем за поздравления!
Спасибо спонсорам Чемпионата за ценные призы:
1. Компания "АКВА-МАСТЕР"
2. Магазин "Ахтуба"
3. Компания Оптимист Фишинг

P.S.
В обоих турах ловил на плетенку, поводки использовал от 50 см до 1,2 метра из Preston Reflo диаметром 0,09 мм.
Крючки использовал 50001 №18 и 53157 №14(и его аналог, который посоветовал Димон Холин).
Насадка - в 99% случаев 1-3 мотыля, опарыш рыбой практически игнорировался.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 30 июн 2016, 08:36

сообщение #17
Отдельно хочу поблагодарить нашу большую команду, которая приняла участие в этой поездке.
Персональные благодарности:
Димону Холину - за организацию поездки, подбор квартиры, контроль и руководство процессом подготовки прикормки. Такой прикормкой лично мне раньше ловить не доводилось - влаги настолько в меру, что в течении 5 часов даже не потребовалось доувлажнение, все время прикормка была в отличном состоянии.
Мишке Казакову - за его оптимизм, передававшийся абсолютно всем) И за вкусные завтраки и ужины)
Мишке Сафронову за хлопоты по покупке мотыля и сохранению его в живом состоянии.
Команде "71й регион" за то, что нашли возможность поделиться с нами опарышем, т.к. своего мы неведомым образом "сварили".

И спасибо всем, кто осилил мои сообщения до конца! :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 июл 2016, 10:52

сообщение #18
Вставлю и я пару строк о прошедшем Чемпионате.
Без тренировки на новом водоеме никак. Поэтому я и Алексашка выдвинулись в пятницу утром в направлении Орла! До места доехали без проблем. Место впечатлило с первого взгляда! Шикарная набережная, спокойная и широкая Ока, нормальные глубины, солнце, пляж - ЛЯПОТА!!! :co_ol:
Устроились мы в стороне от остальных тренирующихся, просто рядом был спуск к воде, а таскать вещи по жаре не хотелось!
1.jpg
1.jpg (497.93 КБ) 844 просмотра
2.jpg
2.jpg (486.71 КБ) 844 просмотра
3.jpg
3.jpg (649.42 КБ) 844 просмотра
4.jpg
4.jpg (510.3 КБ) 844 просмотра
5.jpg
5.jpg (524.65 КБ) 844 просмотра

Договорились ловить на разных дистанциях. Ну и начался КОШМАР в виде бесклевья! Чего мы только не делали, но ключик к рыбе и водоему так и не подобрали! Итог почти 7 часовой тренировки печален: У Сашки 630гр, у меня 280! :sh_ok:
К вечеру подтянулся наш 3-й участник в виде Ивана. За ужином думали что делать. Решили коней на переправе не менять и надеяться на улучшение клева в 1-м туре.
Надежды не оправдались. Ловили те, кто оказался в рыбных секторах и кто смог договориться с местной рыбой! Многие, как и писал Андрей, после двух-трех часов тишины перешли на ловлю мелкой уклейки, чтобы набрать хоть какие то граммы! Мне очень не понравилось то, что некоторые участники делали это с грубейшими нарушениями! Они наверно не знали или просто перепутали разрешенную анимацию наживки со спинниговой проводкой и игрой в отвес! Я понимаю, что никто не хотел подводить свои команды, но уходить от ноля надо честно!!!
Во 2-м туре я сам себя определил в рыбный сектор А-4. Но это мне не особо помогло. Даже наличие подъехавшего ко 2 туру тренера в виде Фрола, ситуацию в лучшую сторону не сдвигало! Только во 2-й половине я подсмотрел во время перекуров как ловят некоторые участники, перешел на такой же способ и дела потихоньку стали налаживаться. Умудрился даже выловить подлещика на 780гр
и получить непонятную поклевку в виде "отдай фидер с разворотом фидер арма"! :sh_ok: Понятно, что я вытащил оснастку без поводка!
За счет леща оказался 2-м в зоне.6-е место в зоне в 1-м туре никаких надежд на личку не давало!
С награждения отпросился, т.к. дома меня ждала собачка, которая не выгуливалась с 5 утра.
Водоем изумительный, но что происходило с рыбой мы так и не поняли!!! :du_ma_et: :nez-nayu:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 02 июл 2016, 00:23

сообщение #19
Игорь, красота водоёма там рукодельная - Ока в черте города подпруженная, фактически это мини-водохранилище. Даже теплоходик ходит. Я ж в Орле 6 лет прожил, с 2008 по 2014г. И сравнивая Тулу с Орлом, всегда отдавал последнему плюс за реку. В Туле бы тоже плотинку в районе Мясново...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 02 июл 2016, 08:24

сообщение #20
Разговоры об этом шли еще года 2 назад! Видать кризис тормознул все или скорее всего деньги тупо прос..али!


Вернуться в «Орловская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя