Кубок Курской области по ловле донной удочкой.

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Курской области
Сообщения
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 31 июл 2017, 22:26

сообщение #1
Вот я и побывал на первых своих соревнованиях которые проходили в Курской области, Михайловское водохранилище.На место решили стартонуть в пятницу в 4 00 , чтобы потренироваться на водоеме и вот через 5 часов пути мы уже на месте, разбиваем лагерь недалеко от плотины в сосновом лесочке и в 11 30 приступаем к ловле. Водоем довольно интересный , рыбы много , да и видовой состав тоже впечетлял, уклейка вообще Чумовая ,впервые таких увидел.Ловля проходила до 17 00 , в прилове у меня :подлещик ,плотва,уклейка ,окунь,сопа,ерш,красноперка, густера общий вес где то 4 с небольшим, ну крючки подобраны с ароматикой тоже разобрались можно и в лагерь идти , перекусили , поделились впечатлениями о водоеме и отправились спать . На утро приходит СМС от МЧС о штормовом предупреждении в некоторых районах Курской области и ветре в 23 м/с , что очень не радовало, поскольку ловля происходила на наклонных плитах, ну что делать, не обратно же ехать.В 6 30 приступаю к вязанию поводков, параллельно Женек Воронин замешивает нам составчик на прикормке и ароматике Оптимист.И вот в 10 00 уже построение и следом за ним жеребьевка.Мне выподает зона В и сектор 56 , который находится на меляке, всего секторов 57 , так что я 2 с конца, что особо не радовало , поскольку дистанция ловли там в районе 50 метров и очень большим бугром на 30 метрах , на котором оставлено не мало маркерных грузов. В 11 00 вход в зону и в 12 30 57 кормух полетели в воду, начал отлично с первого заброса тащу бодрую плотву , ловлю ещё несколько рыб и тут у меня началось, через заброс на такую дистанцию катушка начинает скидывать бороды, часа 2 у меня ушло на перевазывания , перематывания плетни, но без успешно, намотка уходила в верх и сверху образовывался гриб, а дубля у меня не было, да и поставив катушку с пикера понимаю что плетни там и 40 метров нет, решаюсь на отчаянный шаг и ставлю леску, которая для такой дистанции была полнейшим бредом и не видя поклевок начинаю ловить окуня на счёт , но ловля проходила не долго и прогнозы синоптиков все же сбылись, начинается полная жесть , ветрище ,молнии ,ливень и тур решают остановить раньше на час , в итоге за 2 часа мне удалось надергать 1 420 , до последнего думал что я последний в зоне, оказалось что 5 спортсменов умудрились выступить хуже меня и я 14 в зоне и 40 в личке, ну что зделаеш сам виноват не проверил катушку на такие дистанции, уже в лагере ребята с Курска под сказали мне что надо было шайбу подложить и показали куда , поскольку в престоновской катушке надо было разбирать шпулю.Следующее утро нас встретило дождливой погодой и вот опять замес Оптимиста , а именно спорт озеро, специи и спорт плотва, ароматика сладко - прянная и опять жеребьевка, мне досталась зона Б и сектор 31 , на месте вижу что в секторе 30 тоже туляк, Академик из команды Оптимист Тула, ну уже сидеть будет не скучно. В 9 00 вход в зону , начинаю раскладываться и у меня держатель садка падает в воду ,приходится просить разрешение судьи и нырять следом за ним.В 10 30 звучит звуковой сигнал и команда старт, первый час пытаюсь ловить плотву но без успешно, нервы не выдержали и я добовляю кормового мотыля, на которого тудже встовал окунь и без поклевок через 40 сек сидел уже на крючке, иногда проскакивали плотвицы и густерки а также огромный ерш, в последний час кончается кормовой мотыль без которого кокунь быстро сматывался, кормового на тур у меня было грамм 250 , поскольку он был закопан в яму возле палатки и эту яму в субботу хорошенько залило водой ,половину пришлось выкинуть.Но большинство спортсменов в моём секторе были с Курска и походу знали что плотва с подлещиком все же придёт и за последние два часа им удалось меня обскакать. В итоге на мелких окунях мне удалось сделать вес 2 370, который опять мне приносит 14 место в зоне и в личке я опускаюсь на 46 место, печально конечно.У сокомандников результаты были куда лучше, Женек первый день 4 в зоне , второй день 2 в зоне ,что принесло ему 5 место в личке ,у Андрюхи чуть по хуже, но всеровно он 15 в личке и наша команда Оптимист Наша тема оказывается на 4 месте.Ну хоть небольшой но опыт все же приобрёл от этих соревнований, будет теперь над чем поработать и конечно же провести работу над ошибками , надеюсь что в Туле на этих выходных удастся выступить получше, также я познакомился со многими спортсменами с других областей, позитивные ребята, под сказали, поделились ништичками, вообщем выходные удались.

Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 31 июл 2017, 22:31

сообщение #2
Ну и немного фоток , особо времени на это не было, телефон на выходных пролежал в машине.
IMG_20170728_195008.jpg
IMG_20170728_195008.jpg
IMG_20170728_194802.jpg
IMG_20170728_140400.jpg
IMG_20170728_134420.jpg
Вложения
IMG_20170729_102615.jpg

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 01 авг 2017, 22:42

сообщение #3
"Курская Дуга)))"
Не смотря на то, что спортом я занимаюсь совсем не давно, но на этом водоёме я был уже третий раз. Михайловское водохранилище с первого раза,оставило у меня самое что не на есть кайфовое ощущение и посещать его буду при каждой возможности и в дальнейшем. Уже по сложившейся традиции мы с Ивахненко Александром и Павловым Игорем приехали с тренировкой. На тренировке получилось добиться ловли с максимальным темпом и за три часа улов составил 5890гр. , сомнений не было что ловля будет скоростная и ни на какого Леща ставки делать точно не будем. Не буду расписывать про своих собратьев по команде и опишу только то, что происходило со мной.
1 Тур. Зона "А-7"
Дистанции две-первая 26,а вторая далеко за)))
Погодные условия координатно отличались, то ливень-то штиль, если сказать честно- максимально экстримальные условия, в моем опыте таких не было), но все это мы знали за ранее и понимали, что нас ждёт. Совсем забыл написать о прикормке, замес был две пачки засиропенного Оптимист лещ спорт + озеро, а вонючки были собственного производства)
По рыбе за счёт смены погоды все поменялось и моя ставка на постоянный темп ,вышла мне боком. После тура я не понимал, что произошло и мне казалось, что сделано было ВСЕ и только потом, до меня дошла моя ошибка и надо было после не значительного докорма поддубинивать на крупную насадку и ждать плотву, а я отскакивал на не активном окуне, что и стало большой ошибкой, но моего веса в 1890 грамм хватило лишь на семёрку в зоне.По протоколам видно, что все два дня хорошо отловились края в этой зоне.
2 Тур " В-52"
Дистанции две- первая 36 метров, вторая 45. Ставку я сделал на 36. Рыба клевала достаточно активно по сравнению с первым туром, но я ловлю три окуня, а молодой паренёк ловит слева плотву и так Полтава часа, потом мне это надоедает и уже большую часть всего,что можно выкинуть уже выкинул, да и уморился немного)))))разбираюсь и начинаю отборно ловить плотву. Пять часов пролетают не так быстро, да и промокший до самых му....й, не комфортно даются, прям медленно как то. Итог второго тура 4945гр. и всего лишь четверка в зоне.(И обходят меня два сектора в начале зоны у которых в прилове были лещишки и Артем Чефранов справа 40 граммами))) когда я достал садок, судья говорит, мол ты тут конкретно по окуню убивался))))) рыбы мной было выловлено много, после 100 рыбы я ловил ещё час, но уже не считал.
В итоге я всего лишь седьмой в личном зачёте, значит слабоват ещё в коленках. Что хочется сказать на последок-слова благодарности всем кого знаю, рад был видеть всех, моему другу и организатору Артём Подколзин, нашему спонсору и лично Роман Троицкий и естественно всех победителей поздравляю.Фоток мало))
IMG_0361.JPG

IMG_0372.JPG

IMG_0380.JPG

IMG_0379.JPG
Команда FlagmanMsk

Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 01 авг 2017, 23:45

сообщение #4
Санёк, вы на что там протоколы фоткали, нихрена не разобрать?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 авг 2017, 01:58

сообщение #5
Вот тебе и ifone 7 :-) :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 02 авг 2017, 06:20

сообщение #6
Makar писал(а):Вот тебе и ifone 7 :-) :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk:

На телефоне все идеально, почему так выложил не пойму.)))
Команда FlagmanMsk


Вернуться в «Курская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя