Вступление(карпфишинг) • 5 страница

Карпфишинг Carpfishing в Туле и Тульской области.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 18:31

сообщение #61
Если никто не отзывается на призыв половить карпа вместе, еще не значит, что карпа у нас не ловят или ловят только дубинщики и поплавочники. Карпфишинг - целенаправленная ловля трофейной рыбы, не надо путать с обрывами паровозов и поимками единичных экземпляров. Склонен предполагать, у них есть тоже профильный ресурс и там можно почерпнуть куда больше. А так рассуждать - можно сказать что и нахлыста в Туле нет! А он есть! И вполне себе успешный. К сожалению, здесь плохо приживаются или вообще не живут темы о других способах ловли. Причина очевидна - нет интереса.
Размышлять о чем подумал автор ( топикстартер ) при открытии темы не берусь, может просто поделиться или похвалиться, большинство так и поступает, но обвинять в выпендреже - не красиво, посмотрите в зеркало.
По поводу огромных цен на снасти - большое заблуждение. Все что неизвестно пугает в первую очередь ценой. На самом деле бюджетные вещи есть и ими успешно ловит большинство.

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 18:36

сообщение #62
Нахлыст - тема тяжелая , и лично мной - достойна уважения . Для меня - не доступна.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 18:46

сообщение #63
Глупости... Не боги горшки обжигают.

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:43
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 313 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 19:38

сообщение #64
Не совсем понял про выпендрёжь? Объяснить пытался доступно. Возьмём к примеру один платный водоём в нашей области Воротня. Несколько лет назад, когда его мало посещали, приезжал туда на рыбалку. Подходили люди, спрашивали советы. Охотно с ними делился наработками по водоёму. Потом администрация, видя наплыв народа, подняла расценки. Как следствие, люди начали "отбивать" поездки. Итог, старая рыба, которая была, пропала куда то. Теперь в итоге одни тузы.
ps. Насчёт продажи это врядли. Я вроде в теме уже 12лет. Фидера у меня есть, правда не каждый год беру их в руки. Вот фотки старые какая рыба там водилась. Теперь её нету. Каждый взял по несколько штук((
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:43
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 313 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 19:58

сообщение #65
Ещё была рыбка, могла радовать многих. Нет её больше(((
Вложения
image.jpg

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:43
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 313 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 21:47

сообщение #66
Иногда ещё нужно вносить свой вклад! Пусть даже и небольшой!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 17 ноя 2017, 22:04

сообщение #67
Вжик писал(а):Не совсем понял про выпендрёжь? Объяснить пытался доступно. Возьмём к примеру один платный водоём в нашей области Воротня. Несколько лет назад, когда его мало посещали, приезжал туда на рыбалку. Подходили люди, спрашивали советы. Охотно с ними делился наработками по водоёму. Потом администрация, видя наплыв народа, подняла расценки. Как следствие, люди начали "отбивать" поездки. Итог, старая рыба, которая была, пропала куда то. Теперь в итоге одни тузы.
ps. Насчёт продажи это врядли. Я вроде в теме уже 12лет. Фидера у меня есть, правда не каждый год беру их в руки. Вот фотки старые какая рыба там водилась. Теперь её нету. Каждый взял по несколько штук((

Знакомые места. Мы с друзьями семьями ездили туда отдыхать, но после поднятия цен туда ни ногой. Да и достойных карпов там немного осталось.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 22:07

сообщение #68
Аполитично рассуждаете,товарищи.
С чего Вы вообще решили,что человек должен показывать какой-то мастер-класс?
С чего Вы решили,что он должен рассказать всё и всем?Рассказать о тонкостях,о своих способах, показать места,наработанные неделями и годами и потраченные тысячи для поимки трофея?
Который,кстати, потом плывет обратно. ( если бы человек брал,нах ему мат для рыб и т.д.).
Все эти соски-шмоски,дубины и т.д. дело каждого,называйте как хотите.
Человек может себе позволить снасти,специализированные для ловли трофейного карпа,почему нет?
Уважать надо такое стремление,а не обвинять не понятно в чем.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 22:46

сообщение #69
Лех, никто ничего не должен. Если человек умеет ловить своим способом, ему и задали вопрос...будет ли рассказ про эту ловлю, че и как? Если нет, ну и ладно, нет так нет, не обязан. Просто мне интересно от форумчанина познать этот вид ловли. Про места......показать....сдать......., честно мне это не нужно, и даже если Вжик предложит мне деньги, только бы я выслушал про эти самые водоемы от него, то получит отказ - мне не нужны эти места с рыбой большой. Уверен, у кого чешется это узнать давно завалили личку его вопросами. А мне хочется про саму ловлю узнать.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:50
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 22:47

сообщение #70
Fish89 писал(а):Источник цитаты Человек может себе позволить снасти,специализированные для ловли трофейного карпа,почему нет?
Уважать надо такое стремление,а не обвинять не понятно в чем.

Все правильно написал Леха :co_ol: Полностью с тобой согласен :co_ol: :-ok-:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 22:53

сообщение #71
Станислав2901 писал(а):А мне хочется про саму ловлю узнать.

Стас,чего там узнавать-то ты хочешь???? Ведь все везде уже давно есть! Это если без подробностей,как ты говоришь.
Вот здесь есть точно ВСЁ https://www.google.ru/

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 23:34

сообщение #72
Лех, а я не соглашусь с тобой. Заранее прошу понять меня правильно и не воспринимать данный пост как какое-то обвинение или оскорбление.
Когда открываешь тему, рассчитываешь на ее "раскрытие". В данной ситуации, ловля карпа - вопрос интересный, а ловля трофеев - особенно. И раз появилась такая тема, то люди начали задавать вопросы в надежде получить ответы. И лично мне странно, что человек, изъявивший желание создать эту тему, который заинтересован в поиске единомышленников и в развитии данного вида ловли, говорит, что ничего рассказывать не будет. А зачем тогда тема?
Мастер-классы - частный случай и не надо цепляться по этому поводу. Я прекрасно понимаю, что ждать поклевку 2-3 дня не каждый осилит. Но ответить на вопросы и рассказать основы можно и без ссылок на гугл. Интересует живой опыт, опыт ловли в НАШИХ условиях, в НАШИХ водоемах, использование доступных на НАШЕМ рынке прикормок и компонентов. И судя по ветке, это интересует не так уж мало людей.
А если нет желания делиться информацией и опытом, то "Теория рыбалки" не самый удачный раздел для простого выкладывания фотографий и кратких комментариев.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 17 ноя 2017, 23:48

сообщение #73
Spawn, Андрей, ни кто ни кому ни чем не обязан.
В Упе тоже не говорят о местах и приманках и многом другом- но вопросов меньше к десяткам, чем к одному человеку.
Просто с Вашим подходом к общению все желание общаться у него может уйти.
И это не впервой.

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:43
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 313 раз

Опубликовано 18 ноя 2017, 00:00

сообщение #74
Андрей, вопросов по сути никто и не задал. Кроме одного человека в начале темы. Я обязательно поделюсь чуть позже небольшой базой. Чуть время будет больше.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 18 ноя 2017, 06:35

сообщение #75
Fish89 писал(а):
Станислав2901 писал(а):А мне хочется про саму ловлю узнать.

Стас,чего там узнавать-то ты хочешь???? Ведь все везде уже давно есть! Это если без подробностей,как ты говоришь.
Вот здесь есть точно ВСЁ https://www.google.ru/

Лех, ресурс не плохой, который ты посоветовал)) Тогда и форум с живыми людьми не нужен)
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!



Вернуться в «Карпфишинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость