Вступление(карпфишинг) • 3 страница

Карпфишинг Carpfishing в Туле и Тульской области.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 15 ноя 2017, 11:58

сообщение #31
Да мне этого не понять))для меня рыбалка это разнообразие !!видов рыб!водоемов и способов ловли!!вот где по мне лично кайф ,когда определенной рыбе свое время, свои снасти и хитрости!на самом деле только тогда
Понимаешь на сколько обширна рыбалка и насколько правильно суждение век живи век учись и совершенствуйся!загонять себя в какие и рамки это не мое!вот ты ток фидером ловил а щас смотрю Макарон тебя и к спиннингу приучает это прекрасно и я оч рад этому!потом глядишь и поплавочку возьмешь и вернешься к истокам детства ,как пацанами ловили на бамбук!!ну а на счёт кроков и занимания всего берега))да так это в крови у наших людей !ну не наелись они,с войны еще видать) в крови сидит этот страх и ни как его не вытравить!просто уесжай как я подальше где нет ни кого!!! Фотка про жирных карпятников зачет)))знач хорошо живут ))кушают много вкусного как их друзья карпы!и именно друзья!!очень уважаю этот вид ловли и если было бы времени по боле то чаще ловил бы!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 12:23

сообщение #32
орех писал(а):Источник цитаты щас смотрю Макарон тебя и к спиннингу приучает

Андрюх, никто никого не приучает))) Леха спиннингом ловил и 10 лет назад, а сейчас вернулся после непродолжительного перерыва)

Лично мне интересно узнать особенности карповой ловли. Не выездов на полдня с донками и колокольчиками, этого в детстве хватило, а целенаправленной ловли именно трофеев в наших условиях. Я всегда считал, что поимка трофея - это 90% удачи. А карпфишинг представляется мне немного иным действом, где эта самая удача отодвигается на второй план.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 12:25

сообщение #33
орех писал(а):Источник цитаты Макарон тебя и к спиннингу приучает это прекрасно и я оч рад этому!потом глядишь и поплавочку возьмешь и вернешься к истокам детства ,как пацанами ловили на бамбук

Он вообще засранец! Говорит летом с воблерами по прудам на лодке пойдем =) Хоть на лед пока не тащит и слава богу =)))
А про поплавочку, я уже думал об этом...эх, в проводочку, только яж опять по модному хочу=) катушечки centerpin, по англицки =)) чтоб от грамма сматывала. Хотя и у нас тут есть дельцы и катушечки такие есть и на шариках и на конусах.
А насчет бамбучки...было дело на оке собрал себе удочку=) Палка от куста, кусок лески на берегу, крючок так же брошенный в песке, поплавок из веточки....и поймал же =) голавлика на мяско ракушки! Это когда есть река, есть вода, рыбу ловить хочется, а нечем =))
Qo1VRPySshw.jpg


Администраторы и модераторы, вы сотрите флудище плиз =) а то что-то мы с Андрейкой разошлись не в тему =)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 ноя 2017, 12:47

сообщение #34
Не,не надо тереть, интересно ))
Пусть сам Вжик своё определение карпфишингу даст!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:43
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 313 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 15:52

сообщение #35
натуралист писал(а):Жень!А у тебя заброс с руки происходит или с лодки завозишь?Прикармливаешь точку каким способом?Надо ли на небольших водоёмах выставлять маркер?

Кормился всегда раньше сподовым удилищем. Если водоём коммерческий, то проблем с распугиванием рыбы нету, а зачастую наоборот. В последние годы обленился, пользуюсь радиоуправляемым корабликом. Быстро, удобно, комфортно. Большая экономия дорогой прикормки. Фото понравилось))). С такой выжидаемой рыбалкой, быстро обретаешь животик. Зимой перехожу на диету))).

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 15 ноя 2017, 17:28

сообщение #36
Во блинннннннн!Я карпятник-судя по классификации!!!:)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 15 ноя 2017, 17:53

сообщение #37
Очень все интересно ! Смотрю видео в нете частенько,как щас каждый второй чел с деньгами практикует с успехом такую ловлю!и все по мастерски расказывает как надо!!но меня больше интересует есть ли у нас хорошие платные водоемы???раз уж речь зашла о Платниках!!вот у меня дядька в Липецке живет и у них там мощнейший ЛКК!с разными водоемами и для новичков и для людей как говорится с бубенцами ))которые ловят карпика среднего!ну и для гуру ,кто не жалеет ричворда)))и ловит гадзилбаев!!так вот с удовольствием сгонял бы с кем нить на платник хороший в нашей губернии!!если такой есть????????))))
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 18:39

сообщение #38
орех писал(а):Очень все интересно ! Смотрю видео в нете частенько,как щас каждый второй чел с деньгами практикует с успехом такую ловлю!и все по мастерски расказывает как надо!!но меня больше интересует есть ли у нас хорошие платные водоемы???раз уж речь зашла о Платниках!!вот у меня дядька в Липецке живет и у них там мощнейший ЛКК!с разными водоемами и для новичков и для людей как говорится с бубенцами ))которые ловят карпика среднего!ну и для гуру ,кто не жалеет ричворда)))и ловит гадзилбаев!!так вот с удовольствием сгонял бы с кем нить на платник хороший в нашей губернии!!если такой есть????????))))

А зачем тебе платник , а ? :-) . А если проще : варишь ведро гороха с кукурузой , едешь в Шварц, завозишь в одну точку , закармливаешь ее дня три ( горохом , на него и ловишь ). Как итог - карп или амур ( до 13 кг точно видел как доставали ). Точку сдал бесплатно :hi_hi_hi: . Андрюх , лучше фидер или спиннинг :a_g_a: ( с бубенцами то же можно :hi_hi_hi: )

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 19:06

сообщение #39
Карпфишинг- это ловля трофейной, умной и сложной рыбы, которая заслуживает должного к ней обращения, а не сковородки. Для жарки можно коллег помладше, так чтоб на блюдо помещались, а для добротных тузов, только свобода.
Я вот читаю и так переодически поглядываю, может что то интересное в теме появится, но всё какими то урывками. Ждём красивых и полноценных историй от автора и исключительно личный опыт. Интересно.
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 20:04

сообщение #40
Вжик, можно подробнее, чем занят карпфишер от момента приезда на водоем до отъезда, как я понял 3 дня и 2 ночи? Что он делает во всем процессе ловли?
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 15 ноя 2017, 20:07

сообщение #41
На самом деле трофейные экземпляры карпа, в гастрономическом качестве, мало привлекательны. Намного вкуснее обычные тузики с рыбхоза.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 ноя 2017, 20:29

сообщение #42
Станислав2901 писал(а):Вжик, можно подробнее, чем занят карпфишер от момента приезда на водоем до отъезда, как я понял 3 дня и 2 ночи? Что он делает во всем процессе ловли?

Что он делает? Бухает!)) В начале ж есть рассказ про Ночь, кладбище,луна... ещё и один!
Каким же надо быть одержимым,чтоб вот так вот искать и ждать своего трофея!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:43
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 313 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 20:47

сообщение #43
Выпивать приходиться, но не бухать. Пьяный человек может запросто лишиться снасти или травмироваться. Я на своём опыте проходил через это. Больше не хочется)). Большое заблуждение, что после того как забросил снасть, нечем заняться. Всегда что-то подрезаешь, смешиваешь, готовишься. Ну а выпивка конечно не помешает. Но в меру. Карповая рыбалка - дисциплинирует со временем. Можно и книжку почитать и если есть интернет киник посмотреть)). Когда ездишь один сам делаешь себе распорядок)).
ps. Все вы знаете какой сложный год был у многих по рыбалке, в связи с изменением климата. Сместился и нерест у рыб и лета небыло. Рыбалка была трудовая и очень сложная. Это Матильда, поймал в начале июля перед свадьбой дочери. Судя по тому что рыба ещё не отнерестилась, июль не ловил, занимался свадьбой.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 15 ноя 2017, 21:08

сообщение #44
Про ночь..))))
Лет так .....цать назад. Когда мы были молоды....
Решил я значит половить ночью на нашем прудике, что аккурат на окраине города. А в метрах 500 от прудика старое городское кладбище. Классическое такое, с берёзками, ёлочками и крестами меж ними. С друзей со мной ни кто не соблазнился. Пришёл я значится, разложил титановые спиннинги с ленинградскими катушками. Набил соски пшённой кашей. Сижу. До кладбища хоть и полкилометра, но время от времени, как подумаешь всё одно озноб прохватывает. Но охота то пуще неволи))) Часов до трёх утра была полнейшая тишина. И вот в начале четвёртого первая поклёвка. Выхватываю я карасиуса грамм на 350. Включаю налобный фонарь, что бы освободить его от крючка и перенабить соску. Ночь. Мир сужается до размеров пятна фонарного луча. Всё что за ним тонет во мраке. И тут, сзади, над ухом из ни откуда раздаётся сиплым голосом "Клюёт?" От неожиданности я чуть в штаны не наложил)))) Как оказалось это на утреннюю зорьку пришёл один из дедков-завсегдатаев.
Вот так. На рыбалке не был, а отчётик получился)))
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 15 ноя 2017, 21:15

сообщение #45
Из серии, не так страшно остаться одному в большом доме ночью, как чихнуть и услышать- Будь здоров;))))
Команда FlagmanMsk


Вернуться в «Карпфишинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость