Прикормка для зимней ловли • 2 страница

Зимняя рыбалка в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 16 сен 2016, 21:10

сообщение #16
Vitaha писал(а):
Абырвалг писал(а):О каких глубинах речь?))) Думаю, что до пары метров... А если подо льдом около 10 метров или больше?)))


До 4-5 метров можно смело кормить. Глубже с шарами никогда не ловил, не стоит у нас плотва глубже.


Ну в Туле и не так много мест с большими глубинами))) Я основываюсь на опыте рыбалки на больших подмосковных водохранилищах и карьерах. До 20м ловил плотву и леща)))
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 30 ноя 2016, 19:23

сообщение #17
Добрый вечер. Хочу высказать свое мнение по прикормки рыбы зимой. Это не однозначное действие для разных водоемов и соответственно либо влияет на клев рыбы положительно , либо не влияет на него практически ни как. Допустим ту же Пронь- там в разные времена работала как сухая прикормка , так и кормовой мотыль ( но поиск рыбы в быстром режиме без прикорма надо все равно практиковать), а за тем уже пытаться удержать рыбу на точке. Или та же Воронка-там подкорм рыбу не становит на точку практически ни как , а сухой прикорм и вовсе отпугивает её .Поэтому кормить или нет - надо решать по первым нескольким лункам , тк возврат по старым прикормленным лункам ( если прикорм не работает) отнимает время и затягивает передвижение по водоему. Я думаю Александр Галяткин скажет то же самое. ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ С НИМ ПО ПРАКТИКОВАТЬ И ПОУЧИТЬСЯ ( 3 ДЕКАБРЯ ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ ПРИЕДУ НА МАСТЕР КЛАСС)
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 30 ноя 2016, 20:44

сообщение #18
Ничего не знаю про зимнию рыбалку со льда, но скажу что в фидере так же, данная тематика неоднозначная.
Некоторые спортсмены фидеристы, на данный момент , пытаются своими рыбалками и экспериментами переформатировать понятие зимний фидер. Льют Туда много аромы, добавляют кормового килограммами, на пытаются обедьнить прикормку землей. В результате , что-то получается , что-то нет. Выводов делать за них мне не следует , но результаты случаются.
Рыбалка---- это всегда один большой эксперимент Товарищи.!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 30 ноя 2016, 20:49

сообщение #19
Тарунтай писал(а): Воронка-там подкорм рыбу не становит на точку практически ни как , а сухой прикорм и вовсе отпугивает её

На Воронке прикармливание лунок мелким мотылем работает очень хорошо. А особенно если нашлась лунка с плотвой, и удалось эту лунку раскормить...
Форумчанин наш Зибади, помнится, несколько лет назад сел рядом , мы ему и рассказали, как мотыля в лунку подкидывать - он и поднял плотвичек сотню))) Очень радовался и удивлялся. А это простая и эффективная методика. И с крупным мотылем тоже так можно делать - после каждой плотвички 1-2 мотыля в лунку, и плотва это оценит.
На счет растительных смесей и Воронки. Мой опыт говорит, что особо не работает, но и не отпугивает, особенно в начале зимы)

Тарунтай писал(а): возврат по старым прикормленным лункам ( если прикорм не работает) отнимает время и затягивает передвижение по водоему.
Вот тут я абсолютно согласен!

На счет со льда/не со льда - многие спортсмены с удивлением отмечают, что то, что так хорошо работало до ледостава при ловле штекером, вовсе не работает там же, но когда уже встал лед)
Одно ясно точно: летом гораздо проще поймать рыбу, используя прикормку, причем самые разные составы. А зимой все гораздо тоньше и куда более неоднозначно: рыба пассивна, собирается медленно, да и не на все подряд.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 30 ноя 2016, 21:22

сообщение #20
А как дела обстоят с речкой и прикормкой?
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 30 ноя 2016, 21:23

сообщение #21
Несколько раз пробовал на Упе- ни белая смесь , ни мотыль рыбу не собрали. На затишках пробовал, и на несильном течении. Но у меня опыт такой ловли очень маленький.
Да и проще побегать и найти, где клюет)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 30 ноя 2016, 21:34

сообщение #22
molcha писал(а):Несколько раз пробовал на Упе- ни белая смесь , ни мотыль рыбу не собрали. На затишках пробовал, и на несильном течении. Но у меня опыт такой ловли очень маленький.
Да и проще побегать и найти, где клюет)

На Оке видел мужик ловил типа на зимний фидер (со льда). Говорит насмотрелся на Нормунда Грабовскиса. Но улов ГАД ни разу ни показывал. И чем кормит тоже ГАД молчит. "Всё по телевизору показывали" говорит.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 30 ноя 2016, 21:42

сообщение #23
molcha писал(а):Несколько раз пробовал на Упе- ни белая смесь , ни мотыль рыбу не собрали. На затишках пробовал, и на несильном течении. Но у меня опыт такой ловли очень маленький.
Да и проще побегать и найти, где клюет)

На Упе - да , только передвижение и поиск. Саш - но согласись, что не всегде прикорм срабатывает , особенно в глугозимье. Поэтому кормить или нет , что лучше не понятно да и тратить деньги на кормового мотыля ?
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 30 ноя 2016, 23:32

сообщение #24
Чаще срабатывает, чем нет. Имею в виду прикармливание мотылем и ловлю подлещика, плотвы, окуня и ерша в стоячей воде. Я без мелкого опасаюсь выходить на лед) Хотя водоемы все-таки все разные.
По карасю в Советске - только активный поиск.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Борян писал(а):типа на зимний фидер (со льда).

Я все Георгича прошу так на Упе попробовать, а он все не пробует)))) А если он начнет так ловить - то состав точно подберет, я гарантирую)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 30 ноя 2016, 23:39

сообщение #25
molcha писал(а):

Я все Георгича прошу так на Упе попробовать, а он все не пробует)))) А если он начнет так ловить - то состав точно подберет, я гарантирую)[/quote]


Саш надо уломать! Вот это будет бомба 100% ! :-):
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 28 дек 2018, 16:54

сообщение #26
Спортсменам и не только на заметку!

Кто нибудь пользовался таким мотылём,может как добавка с сухарями на любительской рыбалке?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 09 фев 2019, 07:10

сообщение #27
Ноу-хау, можно попробовать) -
" Монастырный2 д
Не знаю как с насосом, я когда на мормышку рыбачил, беру голик(исхлёстанный банный берёзовый веник) и привязываю к нему груз чтобы на дно лёг, потом засыпаю в этот голик 1 литр горбунца(мормыша) и на дно его. Потом рыбачишь. Вся рыба около голика крутится. Время от времени подсыпаешь горбунца в лунку."

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 09 фев 2019, 12:14

сообщение #28
И сразу начались сообщения во всех темах магазинов-партнеров. "Почем голик?" "Когда привезете горбунца? " :-) :-) :-)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Зимняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость