р.Ока • 2 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 08 сен 2012, 23:09

сообщение #16
Изображение
Щука 10кг. на живца.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 08 сен 2012, 23:13

сообщение #17
Изображение
Она же.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 08 сен 2012, 23:50

сообщение #18
Дополнение к отчёту. Данная щука поймана на донку на живца, закидывалась на ночь. Вытаскивали утром с лодки с берега не получилось. В ту ночь вооще крупный хищник зверствовал, леска 1,5мм перекусывалась на ура.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 22 сен 2012, 23:22

сообщение #19
Вчера 21.09 Ока Серпуховская с 6 до 9 - потом надо было ехать в Москву.. С утра на джиг на яме пара судачков в районе кила, чуть позже на отводной с нижней границы бровки один чуть более кила и троечка мордатых окуней с верхней границы бровки
Вложения
__________ 2.JPG
нет ничего вечного... все меняется)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 28 сен 2012, 00:20

сообщение #20
Вчера 26.09 там же с 6 до 9. Как обычно короткий утренний выход судака. Активность 15-20 мин. За это время один гр. на 800, один гр. на 400 и толстый берш где-то накилограмм. Было еще 4-ре нереализованных удара. Такие берши в Оке еще не попадались. Под занавес на последней проводке влетела щука на полторашку.

Сегодня 27.09 с 6.30 до 8.30. Приехав на место увидел что место наглухо аккупировано доночника. Пришлось внаглую втиснуться между закинутыми дубинами и извращаться с проводкой. В результате извращений была изловлена щука на полторашку и нано судачек, который был амнистирован.
Вложения
__________ 2.JPG
__________ 3.JPG
нет ничего вечного... все меняется)))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 03 окт 2012, 13:01

сообщение #21
Привет всем! Вот и мы с женой решили всем рыболовам землякам составить компанию
на этом форуме...
Вчера впервые посетили Оку в Калужской обл.
Река очень интересная., каменистые гряды, песчаные косы+погода и не единой души...
У меня на отводной окуни спортивные у жены один зачетный на классический джиг.
Завтра если все сложится едем в те места за налимом...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Юрец 03 окт 2012, 22:12, всего редактировалось 3 раза.
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 04 окт 2012, 22:18

сообщение #22
Сегодня 4.10 Ока Серпуховская с 7 до 9.30. Джиг. Сегодня в активе 4 судачка (1 мелкий отпущен), один берш, два схода и 4-ре удара. Приехал еще затемно, но надежда на ранний выход судака не оправдалась. Основная масса поклевок с 8 до 9. Судак сегодня очень интересно брал.. Из пойманных только один с хорошим ударом на паузе. Остальные просто висли в начале подмотки после отрывания приманки ото дна. Причем висли не за галстук а за рот. Такое впечатление, что он засасывал приманку, когда она находилась на дне.. Погода - чудо... Тепло без ветра.. на реке практически никого...
Вложения
04102012328.jpg
04102012329.jpg
нет ничего вечного... все меняется)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 07 окт 2012, 15:41

сообщение #23
Сегодня,ниже Серпухова, с УЛ,в основном МДЖ, не рыбалка ,а песня, голова 6гр,первая поклёвка судак 900гр, часов до 10, окунь 100-600гр,без мелочи,даже зацепы не расстраивали,рвал и метал,распогодилось,крупный окунь куда то свинтил,появилась мелочёвка в прилове, но и гр до 150 были,как бонус щука килошная прицепилась на русле,послушал фрикцион,палка до 8гр в дугу,лепота ,в час домой,кватит нафик, норма есть.
Сам себе гид.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 17:34

сообщение #24
Сегодня побывали на Оке, напротив Серпухова.
Ока встретила нас нудным дождем и сильным ветром.. Но несмотря на непогоду, уже на второй
проводке отчетливый тык и небольшой бершик у меня в руке..
ну думаю началась песня о которой вчера писал АнСил.. но увы, в течении часа пара не внятных
тыков., затем реализованная поклевка и красавец судачок уже позировал перед камерой..
затем были еще три удара на паузе, но безрезультатно.. На отводной несколько окуней.. Позже подошедший
Москвич рассказал, что вчера у него действительно хорошо получалось с рыбой а сегодня полный ноль..
я в глубине души даже порадовался что Туляки сегодня превзошли хозяев!!!
В довершении предстала картина как три грациозные косули переплывали Оку, благо у жены всегда
под рукой фотоаппарат... (вся рыба отпущена домой, взяли только судачка)
Изображение
Изображение
Изображение
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 09 окт 2012, 20:33

сообщение #25
Сегодня Ока под Серпуховым встретила более гостеприимно, без дождя и не плохим клевом...
Сегодняшний день весь посвящен отводному поводку а с ним и колючему бершу...
Начав ловлю с 10ти часов утра., первые пробные десять проводок дали информацию о глубине...
яма метров до семи с выходом на два и дальше перекат.
Часов до 12 около десятка поклевок, реализовано было всего три.. За тем часовое затишье..
После обеда и часов до 3х практически каждая третья проводка была с поклевкой а каждая пятая с рыбой..
итог, двенадцать зачетных бершей и всего один окунь., судака не видел.
в целом рыбалкой доволен!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 11 окт 2012, 22:05

сообщение #26
Вчера 10.10 там же с 7 до 11.30. Джиг. Речка в легком подъеме - 20-30 см. По темноте судак опять не вышел, основная масса поклевок с 8 до 9.30. Судак очень активно бъет малька поверху. Висов было довольно много но только один закончился поимкой рыбы. В основном классические судачьи поклевки с ударом. Столкнулся с немного непонятным для меня фактом - две рыбы после классического удара были вытащены засеченными за нижнюю губу, причем в рот. Никогда мне судак так не попадался - в основном всегда за верхнюю или под галстук. Думаю он стоял довольно высоко ото дна и атаковал сверху. По другому объяснить не могу. Всего на берегу побывало 11 судаков, 5 из которых были отпущены.
Вложения
10102012336.jpg
10102012338.jpg
нет ничего вечного... все меняется)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 12 окт 2012, 19:50

сообщение #27
Сегодня там же с 7 до 11. Вода поднялась еще см на 20, но не мутная. С утра как то не клеилось - тычки, следы зубов на свинце, висы, сходы короче 0. в районе 10-30 практически один за одним 5 штук до 500 гр и уехал. Фото не делал.
нет ничего вечного... все меняется)))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 13 окт 2012, 13:47

сообщение #28
Привет форумчане!
Вчера я полоскал приманки в Оке Серпуховской , под деревней Подмоклово..
Несколько минут ходьбы и взору предстает волнующая сердце каждого рыболова
окская водная гладь думаю осенью Ока особенно прекрасна и таинственна..
не дает покоя спиннингистам да и вообще всем любителям ужения хищной рыбы..
(да простят меня любители ловли карповых)
Почти без ветра, но моросящим дождем и очень слабым клевом встретила нас Ока...
Практически до обеда я был без рыбы, но и поклевками можно сказать полдня мы были не избалованы ..
Где то к часу дня водные обитатели нашим приманкам стали уделять внимание,
сначала бершик затем судачек так и пошло дело ,..
поклевки все были достаточно далеко не смотря на подъем воды в речке,..
но тем приятнее было ощущать пусть не великую но все же тяжесть на крючке ..
во второй половине дня дождь усилился , стало не совсем уютно, пора собираться домой..
Итог: 2 судачка , 8 бершей и окунь , и огромное удовольствие проведенного дня на Оке...
(не один из водных обитателей в Тулу не поехал , все остались подрастать)
Изображение
Подмокловская Жемчужина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 18 окт 2012, 19:14

сообщение #29
Вчера побывал на Оке Серпуховской. Еще несколько дней назад
в том месте где так исправно ловились берш и судачок, рыбалка не получилась
по той простой причине что туда заплыл земснаряд и откачивал песок.,
грохот стоял не на один км. Пришлось менять место дислокации...
Быстро это сделать не удалось., на роскисшей дороге с глубокими колеями моя видавшая виды нива
роя карданом гребенку еле пробиралась к новым местам..
Тут я первый раз порадовался за наш автопром практически никакого комфорта, но проходимости хоть отбавляй..
По пути встретились в болоте ниссан экстрейл, как выяснилось позже сидевший с самого вечера и там же
приехавший утром ему на помощь 3х тонный патриот уаз.
Я просто не мог проехать мимо сидевших в ловушке людей...
предложив свою помощь., парни не охотно но согласились не веря что я им смогу помочь.
После нескольких попыток я вытащил уаз из бучила...
Тут я очередной раз порадовался за свою машину... После мы всей толпой вынули ниссан из грязи...
Затем мы пошли к ниве чтоб продолжить маршрут., один из москвичей, (а это были именно они) в след крикнул нехотя
спасибо. Позже друг проронил, могли б и на пиво предложить., да и не в пиве дело.. Я в очередной раз загордился Тульской натурой, просто подумав что еслиб мы были на их месте, то просто так бы не отпустили..
(видимо там уровень жизни другой) Дальше по пути незапланированный удар в дерево, машину стащило с дороги и..
мятый бампер+фиговое настроение.. короче на речке к обеду. В итоге несколько окуней, не одного судака и не одного берша. может погода а может просто такое настроение... извините, что то я заболтался.



спасибо
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 20 окт 2012, 19:43

сообщение #30
Сегодня,под Серпуховым, народу не то ,что много,а просто кишит от рыбачков, манёвру нету совсем,за место с рыбёхой зубами держаться надо. Джиг и не много отводной, судак и берш мимо кассы, килошная шука и пару десятков мордастеньких окуньков, 3,5дюйма жрал и не давился. В основном у народа уловы очень скудные были, но кое,кто ..........
Сам себе гид.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей