Рыбалка в Узловском районе • 10 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 14 янв 2017, 16:55

сообщение #136
Изображение
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 15 янв 2017, 18:00

сообщение #137
Решил поехать на Пронь, под новые дома. Ветер дул с самого утра уже не слабый. По дороге из-за переметов встретилась авария, машин 6 точно столкнулось, сразу прям за р. Дон, на подъеме. В голове закрылись мысли что не доехать мне до заветной Прони, но все равно продолжил свой путь. В Апарках встретились мужики на шниве, они сказали что дорогу всю земело и на Пронь на проехать. Пришлось разворачиваться и ехать в Марьинку, вчера про этот водоем что-то я и не вспомнил. На водоеме был в начале 10 уже. Народу не особо много было и все тусили под плотиной, прятались от ветра. Решил тоже начать от плотины и двигаться в сторону хвоста. На лунке на 8 эхолот показал наличие рыбы, но ветер вносил свои коррективы в игру мормышки, попался окунек с палец, рыба не стоит на месте а постоянно перемещается и в основном в толще воды, клевать отказывалась, в последующих лунках также была рыба, но не попадалась, чуть придавит кивок и все. У соседей не клевало вообще, они ловили на мотыля, я ловил на безмотылку, набивал руку. Часам к 11 ряды рыбаков изрядно поредели. В итоге поймал 2 окуня с палец и такую же плотвичку. В 12 тоже уехал домой, дела делать. На водоемы был вппервые, надо попробовать еще туда съездить. Главное что рыбка есть и рядом с домом. Вот такая сегодня получилась рыбалка.

Свой человек
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:57
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 2769 раз

Опубликовано 15 янв 2017, 20:06

сообщение #138
Bandicoot71 писал(а):Решил поехать на Пронь, под новые дома. Ветер дул с самого утра уже не слабый. По дороге из-за переметов встретилась авария, машин 6 точно столкнулось, сразу прям за р. Дон, на подъеме. В голове закрылись мысли что не доехать мне до заветной Прони, но все равно продолжил свой путь. В Апарках встретились мужики на шниве, они сказали что дорогу всю земело и на Пронь на проехать. Пришлось разворачиваться и ехать в Марьинку, вчера про этот водоем что-то я и не вспомнил. На водоеме был в начале 10 уже. Народу не особо много было и все тусили под плотиной, прятались от ветра. Решил тоже начать от плотины и двигаться в сторону хвоста. На лунке на 8 эхолот показал наличие рыбы, но ветер вносил свои коррективы в игру мормышки, попался окунек с палец, рыба не стоит на месте а постоянно перемещается и в основном в толще воды, клевать отказывалась, в последующих лунках также была рыба, но не попадалась, чуть придавит кивок и все. У соседей не клевало вообще, они ловили на мотыля, я ловил на безмотылку, набивал руку. Часам к 11 ряды рыбаков изрядно поредели. В итоге поймал 2 окуня с палец и такую же плотвичку. В 12 тоже уехал домой, дела делать. На водоемы был вппервые, надо попробовать еще туда съездить. Главное что рыбка есть и рядом с домом. Вот такая сегодня получилась рыбалка.

Олег там в основном ловят в хвосте жерлицами и очень много народу, а если удасться найти плотву то наловить можно прилично, надо еще дальше попробовать в Вельмино.

Форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:26
Откуда: г. Донской
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 520 раз

Опубликовано 15 янв 2017, 22:50

сообщение #139
В Вельмино сегодня было не проехать, те кто заезжал со стороны Узловой проехать не могли, переметы сильные были.

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 16 янв 2017, 14:24

сообщение #140
Bandicoot71 писал(а):Решил поехать на Пронь, под новые дома. Ветер дул с самого утра уже не слабый. По дороге из-за переметов встретилась авария, машин 6 точно столкнулось, сразу прям за р. Дон, на подъеме. В голове закрылись мысли что не доехать мне до заветной Прони, но все равно продолжил свой путь. В Апарках встретились мужики на шниве, они сказали что дорогу всю земело и на Пронь на проехать. Пришлось разворачиваться и ехать в Марьинку, вчера про этот водоем что-то я и не вспомнил. На водоеме был в начале 10 уже. Народу не особо много было и все тусили под плотиной, прятались от ветра. Решил тоже начать от плотины и двигаться в сторону хвоста. На лунке на 8 эхолот показал наличие рыбы, но ветер вносил свои коррективы в игру мормышки, попался окунек с палец, рыба не стоит на месте а постоянно перемещается и в основном в толще воды, клевать отказывалась, в последующих лунках также была рыба, но не попадалась, чуть придавит кивок и все. У соседей не клевало вообще, они ловили на мотыля, я ловил на безмотылку, набивал руку. Часам к 11 ряды рыбаков изрядно поредели. В итоге поймал 2 окуня с палец и такую же плотвичку. В 12 тоже уехал домой, дела делать. На водоемы был вппервые, надо попробовать еще туда съездить. Главное что рыбка есть и рядом с домом. Вот такая сегодня получилась рыбалка.



В тоже время в том же месте, у коллег на мотыля результат аналогичный, но гвоздекубик рулит. Примерно 2 десятка окуней (один даже ничёшный, в районе 150-200), плотву к сожалению не нашел, хотя ехал именно за ней. Один подъем на жерлицу, умудрилась без наказано спереть живца. Вот как-то так.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 22 янв 2017, 14:34

сообщение #141
ОНИ существуют!
Вчера на карьере. Рыбалка была весёлой много флажков три щуки только поймал, а остальных только кормил. Окуня товарного не нашёл, так пару десятков до 150 гр. Но разловил безмотылку, плотвы на мотыля ни одной, а вот на бисер поклёвывала. Но самое главное, впервые познакомился с рыбнадзором! Они существуют! :sh_ok: У меня стояло 15 жерлиц, но на двоих, а напарник ушёл за породы в поисках гиг окуней, но слава богу они его видели... Не много побеседовали, взял на лето телефончик для браков. Так что любители заставить всё жерлицами, готовьте кошельки. У них в этом году Кимовский разрез разработке. Может в этом году рыбе отнереститься дадут.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:12
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 23 янв 2017, 04:55

сообщение #142
То есть по 5 жерлиц на тело?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 23 янв 2017, 11:42

сообщение #143
Спекулянт писал(а):То есть по 5 жерлиц на тело?

9 если ловиш ещё удочкой. А если сидиш ровно на попе, пьёш горючку. то 10 снастей в воде могут быть. :smile:
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 янв 2017, 11:43

сообщение #144
Своячек, мы в лимите)))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 23 янв 2017, 12:49

сообщение #145
на то и расчёт строился)))
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 27 май 2017, 19:34

сообщение #146
Встану утром рано,
Выпью кружку чая
И поеду скоро
С другом на рыбалку...


Рифма так себе, но у многих выходной день начинается именно так :-) В этот раз и я не стал исключением, соблазнившись приглашением Игоря-своячка изучить водных обитателей пруда в Федоровке, что недалеко от Узловой.
Вопреки прологу, встали не очень рано))) Но картина за окном пугает нас мокрым асфальтом и моросящим дождем, всячески пытаясь нас остановить. Но я это уже проходил: утром дождь, а ближе к обеду уже солнце, поэтому решаю ехать во что бы то ни стало. И не прогадал - дождик, сообразив, что нас так легко не возьмешь, развернулся и ушел прочь)))
В общем, на место приехали около 7:30 практически одновременно. Пока Игорь мотался домой за забытым инвентарем, я замешал прикормку, поставил платформу и готовился к изучению рельефа. Игорь отставал не долго и промер мы начали практически одновременно. Промер показал, что от берега идет плавное увеличение глубины, а на ~35-38 метрах - крутая бровка с перепадом глубины чуть ли не метр. Может и ошибаемся, эхолота и секундомера в руках не было, но ощущения сложились именно такие. Перед бровкой трава, которая заканчивается в 20 метрах от берега при глубине 1.5-2 метра. Далее глина(скорее всего), а потом до самого берега топкий ил.
Не сговариваясь, уходим на глубину... Дистанция ловли на грани комфорта при ловле легкими удилищами, а в условиях ветра это чревато проблемами. Понимая это, решаю продолжить испытания обновки - удилища Flagman Sherman PRO 390 до 80 грамм. При ловле пулями 40-50 грамм запас мощности остается огромный, при этом угольная 1-унцовая вершинка позволяет видеть даже слабые поклевки капризной рыбы. В-общем, то что надо для озер и водохранилищ!

Первые забросы не приносят мне даже шевеленки. Игорь сидит не далеко, и очень быстро понимает, что рыба у него на точке есть, но не может решить вопрос с реализацией. У меня же нет никаких признаков жизни... Плотвичка, одиноко плавающая в ведре, не в счет. Отправляю на точку все, что только можно: различную ароматику, резаную кукурузу, опарыша, червя - ноль. Запасы прикормки(увлажнял я всего 1 кг) медленно приближаются к концу, позади 2 часа ловли, а рыбы нет. Подозреваю, что перемудрил с ароматикой при замесе, поэтому в этот раз беру 1 кг пакет и добавляю ароматики совсем немного.
Для чистоты эксперимента решаю перейти на глину, что перед травой. Небольшая глубина не смущает, тем более выглянуло солнышко, а в прибрежной траве мелкая плотва вытворяла черти что, зачастую оказываясь на ковре из густой травы, а затем активно пробиваясь обратно в родную стихию. Не знаю, может ей не хватало кислорода и она таким экстримальным образом пыталась ее ликвидировать? :-)

Прикорма "дозрела", точка изменена, начинаю практически с чистого листа. Дистанция не большая, но менять длинное удилище на более подходящий к этим условиям пикер, откровенно лень. Значит буду махать этим тяжеловесом :hi_hi_hi:
После 3 стартовых кормушек поклевки начинаются на каждом забросе. Бинго! В ведро отправляются плотвички и упитанные уклейки. Поклевки происходят на счет от 6 до 20, если опарыш проскакивает мимо уклейки, то на дне его подбирает плотва.
Ветер порывистый, иногда усиливающийся до скорости, при которой легкие кормушки от фидерспорта откровенно "сдувает". И тут я вспоминаю про кормушки от Женька-Vevoron.
IMG_20170527_140715.jpg
IMG_20170527_140715.jpg (600.61 КБ) 1436 просмотров

Я был очень сильно поражен!!! В самые сильные порывы бокового ветра эта кормушка летит в заданном направлении, как будто вокруг абсолютный штиль! Причем не только с кормом, но даже пустая! Вот это пуля!!! Просто нет слов!!! Женек - РЕСПЕКТ за изобретение!!!! И прими заранее бронь на парочку побольше размером, если будешь делать!

В таком темпе я ловил, пока не закончилась прикормка. Удовольствия от процесса - масса!
IMG_20170527_142903.jpg
IMG_20170527_142903.jpg (660.69 КБ) 1436 просмотров
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 28 май 2017, 07:29

сообщение #147
Дополню не много отчёт Андрея.
Рыбалку планировали с начала недели. А на кануне вечером пришлось по работе стартовать в Москву. Обратно вернулся часа в три ночи. Заблаговременно предупредил друзей, что могу пролететь с рыбалкой, но будильник завёл. На удивление, поспав три часа вскочил как ни в чём ни бывало))). Но при сборах забыл всю мелочёвку)) По этому прибыв на водоём и встретив Андрея, помчался назад. Но при этом замешал прикормку , Дунаев Лещ чёрный+ остатки с Орла Sensas на кукурузном сиропе от Пеликан и немного Большой Рыбы от Allvega . Хорошо, что не далеко.Тридцать минут и я уже промеряюсь. С рельефом всё как выше описАл Андрей. Пяток закормочных кормушек. Ставлю поводок и вперёд. Поклёвки начались сразу же. Ловил на бутер опарыш+мотыль. Поклёвки практически на каждом забросе. Темп не более полтары минуты. С начала хромала реализация. Но потом более-меннее разобрался. С дипми и сыпучками не мудрил, клевало и так))) Размер рыбки, для кого то покажется и спортивным, но КАКАЯ ТАМ УЛЕЙКА!!!! Чуть позднее к нам подтянулся [ref]Станислав2901[/ref] с товарищем. Утренний дождь хотя и закончился, погода нас особо не баловало.То пять натянет, то ветер смотри того и сдует с платформы))) Рыбалкой остался очень доволен. Строю планы, куды теперь ещё рвануть)))
Изображение

Изображение

Изображение
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 28 май 2017, 11:50

сообщение #148
Приехали с товарищем к Андрею и Игорю примерно в 10.00, до этого были на одном прудике недалеко. Там вяло поклевывал карасик и мы решили ехать в Федоровку к парням.

Изображение

Изображение

Я тоже там поймал 7 плотвиц, но у меня на ближней дистанции метров 18 было (ловил на пикер) на перловку, поклевки реже, чем у спортсменов, но были. Уехали с товарищем в 13.00, парни остались ловить))

Изображение

Изображение
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 29 май 2017, 09:37

сообщение #149
Размер рыбки, для кого то покажется и спортивным, но КАКАЯ ТАМ УЛЕЙКА!!!!
А когда-то там карпенка по ведру налавливали за утро.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:42
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 233 раза

Опубликовано 30 май 2017, 11:24

сообщение #150
Всем доброго дня! подскажите на голубых озерах хищник имеется?


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 17 гостей