Правила - нужны или нет?

Сообщения

Нужны форуму правила или нет ?

Нужны
21
88%
Не нужны
3
13%
 
Всего голосов: 24

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 31 май 2012, 13:42

сообщение #1
Ну собственно дабы не было разногласий в видении написанного и каких то недомолвок между пользователями.
Предлагаю обсудить нужны форуму правила или нет.
Последний раз редактировалось Shu®ik 31 май 2012, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 31 май 2012, 13:49

сообщение #2
Правила нужны всегда, а то получится не ресурс нормальный, а не пойми что, после чего все начнут с такого ресурса уходить. Сообщения не несущие смысловой нагрузки по теме определенной ветки считаю надо удалять, или если они полезны по другой теме, перенести в подходящий раздел. Здесь обид не должно быть, модератор, на то и модератор, дабы следить за порядком. Согласитесь, читая одну тему и упираться в пустые типа сообщения не совсем приятно. И все в наших руках, здесь демократия, но разумная, и давайте в первую очередь сами соблюдать не писанные правила, самим от этого проще и легче будет. И если не мы, основной старый костяк будем делать все в нормальном русле, то новички быстро начнут брать пример с не совсем хорошей стороны.ИМХО конечно.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 31 май 2012, 13:53

сообщение #3
Правила на форуме, как и в любом публичном месте не просто нужны, а необходимы. :)
Иначе модераторы останутся без работы))

А если серьезно,
форум - это место общения людей, объединенных общими интересами(в нашем случае рыбалкой). Если мы хотим, чтобы отношение было уважительным, высказывания - по теме, то и сами должны поступать аналогичным образом, не допуская развития различных отклонений в сторону срача и флуда. Что считать срачем и флудом - должно быть прописано в правилах, хотя для многих посетителей эти понятия давно известны.

Правила нужны для сохранения доброжелательной обстановки на форуме, чтобы люди приходили за общением, советами, и им приятно было здесь находиться, т.е. в принципе, для комфортного времяпрепровождения на данном ресурсе.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 31 май 2012, 14:15

сообщение #4
Создал опрос.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 31 май 2012, 15:30

сообщение #5
правила конечно нужны!но для каждого они свои,и каждый трактует то или иное изречение написанное на форуме по своему!для кого то одно покажется совершенно безобидным,а для другого возмутительным!по этому опрос считаю не особо значимым!да или нет не раскрывает сути проблемы! тот узкий круг зарегистрировавшихся людей который сейчас на сайте я уверен будит вести себя подобающим образом,будит больше левых начнутся тёрки!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 31 май 2012, 18:52

сообщение #6
орех писал(а):правила конечно нужны!но для каждого они свои

орех ну ты загнул. Попробуй как нить ГАИ-шникам такое объяснить :D
Правила нужны хотя бы для того, что бы модератор мог кого-нибудь ткнуть туда носом и на основании их объяснить свои действия.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 31 май 2012, 19:25

сообщение #7
Могу предложить примерные правила, если устраивают, можете взять за основу.

ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция)

1. Данный форум является профессиональным. Большинство из нас знакомы друг с другом в реальной жизни, а на страничках этого форума происходит наше общение и обсуждение различных вопросов на тему рыбалки. Здесь каждый участник может включиться в дискуссию, делиться своими мыслями, спорить, задавать вопросы, отвечать на них, размещать различного рода информацию, объявления, результаты мероприятий, рассказывать о себе и т.д. и т.п. Это не реклама, это - информация, а любая информация работает на ее развитие! Ответственность за достоверность изложенной информации несут авторы сообщений.

На форуме отсутствует предварительная проверка создаваемых тем и сообщений.

Как только вы отправляете сообщение — оно сразу публикуется на форуме. Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями.

2. Чтобы стать участником и иметь возможность писать в темы, необходимо зарегистрироваться. Для этого, прежде всего ознакомьтесь с правилами форума. При регистрации введите логин, пароль.
Логин (ник) - имя, под которым Вы будете общаться на форуме. Логин должен состоять из букв, написанных кириллицей или латиницей, допускается добавление цифр.
Пароль - кодовый набор знаков, по которому Вы будете заходить на форум. Пароль должен быть сложный, написанный латиницей или кириллицей и состоящий не менее, чем из десяти знаков - букв и цифр. Это важно для обеспечения безопасности форума и во избежании кражи Вашего логина! Чтобы не забыть пароль, запишите его в своей записной книжке! В пароле также не рекомендуется использовать символы (точки, тире, запятые и т.д.)

3. После того, как произведена регистрация, Вам необходимо зайти в свой профиль и заполнить соответствующие формы достоверными данными. Это условие не является обязательным. Кроме того, если в профиле не указан ваш E-mail, Вы не сможете восстановить свой пароль, если его забудете.

4. Прежде чем создавать темы, следует ознакомиться с правилами форума.
Новые темы создаются только в соответствующих разделах при соблюдении определенных условий.

5. Личные темы участников являются частной территорией их владельцев. Не желательно задавать вопросы провокационного характера. Любое сообщение из личной темы участника может быть удалено по просьбе автора темы.

6. Заголовок любой создаваемой темы должен кратко и понятно отражать ее суть, не должен выделяться своим размером или стилем написания от остальных, быть читабельным, написан литературно и достаточно грамотно.

7. Всем участникам форума запрещается: пользоваться нецензурными выражениями, оскорблять других участников форума, публиковать сообщения, унижающие их человеческое достоинство или содержащие недостоверную или документально не подтвержденную информацию.

8. При размещении в своих постах чужих текстов и фотографий следует указывать автора и давать ссылку на первоисточник. Если данная информация не находится в открытом доступе Интернета, возможность ее размещения необходимо согласовывать с автором.

9. Ссылки на другие форумы и сайты - РАЗРЕШЕНЫ.


10. Администратор, модератор форума оставляет за собой право изменить название темы, перенести ее в соответствующий раздел или удалить, если при ее создании нарушены данные правила.

11. Не следует заниматься самомодерированием, то есть делать замечания другим участникам. Пользуйтесь опцией Пожаловаться на это сообщение для сообщений, по вашему мнению нарушающих правила форума.




ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ НА ФОРУМЕ

1. При размещении фотографий в темах вы можете пользоваться любым сервисом загрузки фотографий. При загрузке фотографий обязательно устанавливайте галочки в соответствующих полях, например - уменьшать до 600 пикселей и оптимизировать формат. Кроме того, относитесь с уважением к участникам, не имеющим скоростного и безлимитного интернета - не злоупотребляйте количеством размещаемых фотографий.

2. Желательно не размещать полноформатные фотографии более 600 пикселей, которые растягивают страничку по горизонтали, образуя нижнюю прокрутку.

3. Запрещается размещение нестандартных по размеру анимационных надписей, большого количества смайликов, вставленных без пробелов, которые в некоторых браузерах не переносятся на следующую строку, а растягивают страничку по горизонтали.

4. Если вы по ошибке разместили нестандартную фотографию, помните, что Вы всегда можете отредактировать свое сообщение.



F.A.Q. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА

Пароль для форума

Взломы форумов и отдельных ников чаще всего происходят при помощи подбора паролей. Для того чтобы не возникло этих проблем, необходимо пользоваться сложным паролем личного доступа на форум, который должен состоять не менее чем из 10 знаков, включающих буквы и цифры, желательно разного регистра. Не рекомендуется использовать символы (точки, тире, скобки), т.к. на данном сервисе они могут вызывать сбой при заполнении профиля.

Как вставить фотографию в текст своего сообщения

Существует много сервисов, предназначенных для загрузки фотографий с ваших компьютеров и их дальнейшего размещения в сети. Например radikal.ru
Рассмотрим процедуру загрузки фотографии:
1. Открываем ссылку http://www.radikal.ru
2. При помощи кнопки Обзор выбираем нужное фото в своем компьютере
3. Ставим галочки Уменьшить до 600 пикселей и Оптимизировать формат. Это условие является обязательным!
4. При необходимости делаем надпись на фото
5. Загружаем фото нажатием кнопки Загрузить
6. Выбираем Не кликабельное
7. После полной загрузки копируем полностью вторую ссылку (Картинка в тексте).
8. Вставляем эту ссылку в свое сообщение на форуме (для корректности отображения фотографии ссылка должна размещаться на отдельной строке, отделенная от текста нажатием кнопки Enter)
9. Нажимаем кнопку отправить - картинка появится в Вашем сообщении

Важное примечание: файл фотографии, загружаемой на форум (впрочем, как и вообще в интернет) должен быть в формате gif или ipg и иметь название, написанное латинскими буквами! С кириллицей могут быть проблемы!

Как открыть новую тему

Для создания новой темы заходим в нужный раздел, нажимаем кнопку Новая тема, в поле Начать новую тему пишем ее название (см. выше правила написания заголовка). В большом поле пишем текст сообщения.
При создании новой темы, убедитесь, что подобной темы нет в списке активных страниц раздела. Двойные темы удаляются администратором.
Новичкам, прежде чем создавать темы, следует ознакомиться с правилами форума.

Обращение и цитирование

Если в своем сообщении Вы хотите обратиться к какому-то конкретному участнику, предварительно следует нажать на ник в его сообщении. Если в свое сообщение Вы хотите вставить цитату какого-то участника, предварительно следует нажать кнопку Цитата.

Правка сообщения

Если вы что-то написали неправильно, вы можете изменить/поправить свое сообщение. Нажмите кнопку Правка, внесите изменения, нажмите Отправить.

Язык Интернета

Пользователи Интернета и участники форумов традиционно пользуются сформировавшимся годами компьютерным сленгом, который зачастую малопонятен новичкам. Чтобы понимать собеседника и быть понятым в интернет-пространстве, советую ознакомиться -
Подробный словарь интернет-сленга

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 31 май 2012, 21:33

сообщение #8
Надо вывести правила отдельной кнопкой, что бы можно было бы перечитать на сон грядущий.

Администрация форума
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Опубликовано 04 сен 2015, 23:04

сообщение #9
Внимание!

Уважаемые пользователи и гости форума "Наша тема!"!

В правила форума внесены изменения.

С актуальными правилами можно ознакомиться, как и раньше, на странице: http://www.наша-тема.рф/ucp.php?mode=terms


Вернуться в «Предложения по улучшению»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость