Ремонт лодочных моторов

Выбор лодки и мотора для рыбалки. Сравнение лодок и мотов, лодки и моторы от российских и зарубежных производителей, моторы Yamaha, Tohatsu, MDX для лодок
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:16
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 850 раз

Опубликовано 05 окт 2017, 10:19

сообщение #1
Решил сменить масло в редукторе,обнаружил эмульсию. Опрессовку еще не делал, по этому не знаю в чем проблема. Скажите, есть ли в Туле магазины, где в наличии есть ЗЧ для лодочных моторов. В частности на данный момент интересуют сальники и прокладки редуктора. Мотор 2-х тактный Хайди 9.8
Если в Туле нет, посоветуйте интернет магазин, желательно с доставкой Почтой.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 окт 2021, 17:27

сообщение #2
Братцы. Такие дела ....Тоха 9.8 из боковой контрольки струя идёт, из задний еле брызжет или не идёт совсем. На малых оборотах периодически от туда начинает валить дым и мотор глохнет.... сегодня вот рыбалка очень расстроила :cry: что за хрень? Кто в курсе? Куда отдать на диагностику?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 31 окт 2021, 17:36

сообщение #3
Жень, позвони Дизелю... Если не поможет, то в Солярис или Ямаху...
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 31 окт 2021, 18:37

сообщение #4
В Солярисе не делают ремонт. В ямахе - только японцев.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Опубликовано 31 окт 2021, 18:49

сообщение #5
Тарунтай писал(а):В ямахе - только японцев.

Тоха разве не японец?

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 31 окт 2021, 18:50

сообщение #6
Японец. Мож и возьмут. Но цена ремонта буде????? На всякий случай вот тел, то же лодочными занимаются 8 920 758 13 33. Ща до 7 числа закрыто наверное все.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13872 раза

Опубликовано 31 окт 2021, 22:21

сообщение #7
Makar писал(а):Братцы. Такие дела ....Тоха 9.8 из боковой контрольки струя идёт, из задний еле брызжет или не идёт совсем. На малых оборотах периодически от туда начинает валить дым и мотор глохнет.... сегодня вот рыбалка очень расстроила :cry: что за хрень? Кто в курсе? Куда отдать на диагностику?

Жень, скорее всего не дым, а пар? Возможно крыльчатка водяного насоса износилась, охлаждения не хватает, срабатывает защита по перегреву.
На своем мотовесле менял сам, ничего сложного...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 01 ноя 2021, 10:47

сообщение #8
Makar писал(а):Братцы. Такие дела ....Тоха 9.8 из боковой контрольки струя идёт, из задний еле брызжет или не идёт совсем. На малых оборотах периодически от туда начинает валить дым и мотор глохнет.... сегодня вот рыбалка очень расстроила :cry: что за хрень? Кто в курсе? Куда отдать на диагностику?

Жень, сегодня спросил у специалиста по моторам. То, что еле брызжет, так и должно быть, основная струя охлаждения идёт через винт, а на холостых мотору трудно туда продавить, поэтому брызжет из этих контролек. И это не дым, а пар, при низких температурах так и будет, пар, конденсат и т.п., посмотри, например, на выхлоп из машины при нуле. То, что глохнет не имеет отношения к этому. На это тоже куча причин. Кроме явных поломок есть много второстепенных причин.Например, мотор на горном озере и в океане требует разных настроек, где то смесь богаче, где то бедней. Так же, по техусловиям эксплуатация мотора должна производиться при темп выше пяти градусов. Если ниже, то настройки должны меняться. Кто попрошаренней просто прибавляют холостых оборотов, не меняя основных настроек, а летом возвращают обратно. Так что не паникуй.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 ноя 2021, 13:55

сообщение #9
Всем спасибо за отклик. Оказалось реально бояться нечего. Сегодня на берегу воронки Женя дизель помог разобраться в проблеме. Провели диагностику, померили компрессию, проверили и термостат. Никаких отклонений не нашли. Разобрались быстро, и поняли что вчера я затупил и просто не открыл клапан на бензобаке :-) так что троить могут не только движки, но и люди) спасибо Женьку за отзывчивость. Как всегда выручает в трудной минуте. Впредь буду внимательнее.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 ноя 2021, 22:14

сообщение #10
Ржу ни магу! Я первый день на Ахтубе тоже забыл открыть, дёргал раз пять пока не сообразил... :-)
http://www.adacom.ru/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 ноя 2021, 22:34

сообщение #11
adaco писал(а):Ржу ни магу! Я первый день на Ахтубе тоже забыл открыть, дёргал раз пять пока не сообразил... :-)

Тебе повезло больше. Я весь день так дёргал) и он заводился, но не на долго)))
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Опубликовано 02 ноя 2021, 19:39

сообщение #12
Makar писал(а):
adaco писал(а):Ржу ни магу! Я первый день на Ахтубе тоже забыл открыть, дёргал раз пять пока не сообразил... :-)

Тебе повезло больше. Я весь день так дёргал) и он заводился, но не на долго)))

Так и нарабатывается опыт. Теперь будешь всегда проверять этот клапан, но иногда и забывать. :hi_hi_hi: А если что, первым делом к нему...

Форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Опубликовано 03 ноя 2021, 17:01

сообщение #13
Makar писал(а):Всем спасибо за отклик. Оказалось реально бояться нечего. Сегодня на берегу воронки Женя дизель помог разобраться в проблеме. Провели диагностику, померили компрессию, проверили и термостат. Никаких отклонений не нашли. Разобрались быстро, и поняли что вчера я затупил и просто не открыл клапан на бензобаке :-) так что троить могут не только движки, но и люди) спасибо Женьку за отзывчивость. Как всегда выручает в трудной минуте. Впредь буду внимательнее.

Такая же «песня» была). На Дону километра 2 дрейфовал и дергал….пока не осенило)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13872 раза

Опубликовано 03 ноя 2021, 17:54

сообщение #14
Alex71 писал(а):
Makar писал(а):Всем спасибо за отклик. Оказалось реально бояться нечего. Сегодня на берегу воронки Женя дизель помог разобраться в проблеме. Провели диагностику, померили компрессию, проверили и термостат. Никаких отклонений не нашли. Разобрались быстро, и поняли что вчера я затупил и просто не открыл клапан на бензобаке :-) так что троить могут не только движки, но и люди) спасибо Женьку за отзывчивость. Как всегда выручает в трудной минуте. Впредь буду внимательнее.

Такая же «песня» была). На Дону километра 2 дрейфовал и дергал….пока не осенило)))

Наверное, рано или поздно такое у всех бывает. Я тоже такое проходил))) Помню и свечи прокалил ,и ногу от налёта протёр ласково и тд, и тп :-)
Пока не заметил что бак в себя втянуло)

Форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Опубликовано 04 ноя 2021, 02:31

сообщение #15
Bocero писал(а):
Alex71 писал(а):
Makar писал(а):Всем спасибо за отклик. Оказалось реально бояться нечего. Сегодня на берегу воронки Женя дизель помог разобраться в проблеме. Провели диагностику, померили компрессию, проверили и термостат. Никаких отклонений не нашли. Разобрались быстро, и поняли что вчера я затупил и просто не открыл клапан на бензобаке :-) так что троить могут не только движки, но и люди) спасибо Женьку за отзывчивость. Как всегда выручает в трудной минуте. Впредь буду внимательнее.

Такая же «песня» была). На Дону километра 2 дрейфовал и дергал….пока не осенило)))

Наверное, рано или поздно такое у всех бывает. Я тоже такое проходил))) Помню и свечи прокалил ,и ногу от налёта протёр ласково и тд, и тп :-)
Пока не заметил что бак в себя втянуло)

Как говорится … Сэ ля ви *ля…


Вернуться в «Лодки и моторы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость