Зимняя прикормка (Готовая Увлажнённая) • 3 страница

Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 24 ноя 2014, 22:28

сообщение #31
molcha писал(а):У меня и у самого пока ясности нет! Несмотря на то, что "зимних" прикормок в магазинах много, информации по ним крайне мало, кроме собственно их рекламы, конечно.

Еще пробовал кормить Дунавым зимним Плотва (не путать с летними смесями! ) Прикормка эта не очень мелкая, ярко желтая с зелеными вкраплениями - покупал года 2 назад. Ароматизация неслабая. Я ее в кофемолке размалывал.
В марте уклейку худо-бедно на Воронке собирала, а вот плотву среди зимы- с трудом.

Может, в этом году что-то подберем ))))

Это понятно, что зимняя и летняя две разные песни.
Я вообще то хотел на Упе замутить. Я думаю на реке должно по лучше сработать.
Река всё таки. В прошлом году пробовал,пескарь задолбал!
Но через часок плотва подтянулась. Но так как взял на пробу то кормил просто шариками. и мотыля кормового было вообще мало. А вот у товарища так и долбил пескарь.
По последнему льду дело было.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 24 ноя 2014, 22:54

сообщение #32
На Упе я в древности пробовал - еще Уникорм тогда был - результат нулевой. Показалось, что проще найти рыбу, чем собрать кормом.
Но если подобрать состав- я думаю, будет очень интересно!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 24 ноя 2014, 22:58

сообщение #33
idushiy писал(а):подошла уклейка и целый день стояла на лунке.

В Советске такой опыт тоже был. Можно сколько хочешь ее вынуть -не кончается . Но мелкая.))))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 24 ноя 2014, 23:34

сообщение #34
molcha писал(а):На Упе я в древности пробовал - еще Уникорм тогда был - результат нулевой. Показалось, что проще найти рыбу, чем собрать кормом.
Но если подобрать состав- я думаю, будет очень интересно!

Вот по этому очень интересуюсь!
И спрашиваю у кого какой опыт есть. В инете до хрена инфы. Но хотелось бы с людьми из нашей губернии обсудить. Интересно Женька-Макар не экспериментировал?
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 25 ноя 2014, 21:43

сообщение #35
Насколько мне известно, Женька не экспериментировал )))

Нам, прежде всего важен корм для ловли на мормышку...А что такое Упа? Это все-таки река, где ловля на небольшие мормышки прежде всего возможна в обратках, затишках и возле берега. Даже используя крупный вольфрам (4 и 5мм) далеко не везде можно достать дно на течении. А хорошая рыба чаще держится на струе.
И с доставкой прикормки здесь тоже есть сложности.
Вот поэтому на Упе и опыта маловато.
Тем более что в последнее время сильно увлеклись спортом, а соревнования зимой чаще проводят на стояке, и Упа отошла на второй план.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 25 ноя 2014, 22:32

сообщение #36
molcha писал(а):Насколько мне известно, Женька не экспериментировал )))

Нам, прежде всего важен корм для ловли на мормышку...А что такое Упа? Это все-таки река, где ловля на небольшие мормышки прежде всего возможна в обратках, затишках и возле берега. Даже используя крупный вольфрам (4 и 5мм) далеко не везде можно достать дно на течении. А хорошая рыба чаще держится на струе.
И с доставкой прикормки здесь тоже есть сложности.
Вот поэтому на Упе и опыта маловато.
Тем более что в последнее время сильно увлеклись спортом, а соревнования зимой чаще проводят на стояке, и Упа отошла на второй план.

Ну спортсмены это вообще отдельная "каста"!
Вообщем то я любитель на реке побисерить. Но когда привязан к жерлицам. Хочется между делом и новый метод ловли освоить.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 26 ноя 2014, 10:05

сообщение #37
Борян писал(а):Я вообще то хотел на Упе замутить. Я думаю на реке должно по лучше сработать.


Я той зимой пробовал на Упе. Также был привязан к жерлицам, поэтому ставил вертолеты. Использовал прикормку зимнюю (красную) и самодельную (каши+хлеб). Результат - 0. По крупной. Мелочь конечно вставала, но пескарь задалбал.
Доставлял на точку в металлической сетке с грузом (в магазинах продается) через лунку на 0,5м выше по течению.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Начинающий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 19:08
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 15 раз

Опубликовано 26 ноя 2014, 18:21

сообщение #38
мне один не безызвестный рыбачило говорил что на упе на стояках манка прокатывает иногда..


Вернуться в «Прикормка и ароматика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя