Промышленные красители и ароматизаторы.

Сообщения
Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 24 апр 2015, 18:59

сообщение #1
Друзья. Добрый день. Может быть есть рыбаки, применявшие ароматизаторы и красители, используемые, например, в кондитерской или другой пищевой промышленности? Есть несколько таких ароматизаторов, не знаю стоит ли их применять.
Добавлю. Я не о тех кондитерских порошках, что продаются в обычном магазине, а о высококонцентрированных добавках. Есть ароматы карамель, клубника, ваниль. Красный и карамельный краситель.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 24 апр 2015, 19:04

сообщение #2
Dimon_71 писал(а):Друзья. Добрый день. Может быть есть рыбаки, применявшие ароматизаторы и красители, используемые, например, в кондитерской или другой пищевой промышленности? Есть несколько таких ароматизаторов, не знаю стоит ли их применять.
Добавлю. Я не о тех кондитерских порошках, что продаются в обычном магазине, а о высококонцентрированных добавках. Есть ароматы карамель, клубника, ваниль. Красный и карамельный краситель.

Всё работает.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 апр 2015, 19:17

сообщение #3
Только с такими концентратами главное не переборщить а то не только у себя рыбу распугаешь, но и у соседей...
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 апр 2015, 19:18

сообщение #4
Все фидермены на них сидят))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 апр 2015, 22:10

сообщение #5
Ароматизаторы, как промышленные(высокой концентрации), так и кондитерские ничем по своей сути не отличаются от ароматизаторов, используемых при приготовлении прикормки. Главный вопрос, как уже сказали выше, именно в концентрации. Именно ее надо подбирать опытным путем.
Кроме всего, надо верить в используемый ароматизатор и прикормку, т.к. без веры не будет результата :co_ol:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 11 фев 2016, 22:44

сообщение #6
Привет фидеристы!
В период долбаного кризиса , начинаешь задумываться об экономии денежных сред и не только на рыбалку.
Если прикормку можно еще как то кашей заменить , то вот ароматику в домашних условиях, не особо чем то заменишь.
На днях наткнулся на Тульского производителя пищевых добавок "Арома Синтез", ну и в принципе показалось что можно что нибудь там покумекать с ихними жидкими ароматизаторами.
Спросил у товарищей в магазине , сказали что есть спецы , тульские менделеевы, под них как то сиропы варят, в чистом ввиде не добавляют.
Кто пользуется расскажите, и если готовите то дайте рецептик.
Заранее Спасибо.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 11 фев 2016, 22:56

сообщение #7
Вань, ароматикой от АромаОргСинтеза пользуются многие рыболовы.
У любителей карася и леща очень востребованы Анис(у производителя есть даже какая-то особая концентрация "рыболовная :-) ), у карпятником - клубника и мед. Я пользовался карамелью, анисом, шоколадом, ванилью и т.п., мне понравилось. Но концентрация у этих аром зверская - на 0.5 л. базового раствора(воды или сахарного сиропа) надо не больше 10-20 мл аром.
Так что литрами затариваться нет необходимости, можно набрать "пробников" по 100 мл и экспериментировать, используя для аккуратной дозировки шприц.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 11 фев 2016, 23:09

сообщение #8
Вопреки мнению богатых любителей "натуральной" аромы от Сенсас и т.д., продукция Арома Орг Синтез ничем не хуже (при правильном подборе)!
Как написал выше Андрей, бери 100мл пробники, на сезон хватит на 200%! У них в прайс-листе наименований ого-го сколько, но самые распространенные это:
-ваниль
-бисквит
-молочный шоколад
-карамель
-анис
-мед
Смешивая разные варианты и концентрации можно нахимичить очень много вариантов ароматики сладкого направления для разной рыбы :a_g_a: !

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 11 фев 2016, 23:17

сообщение #9
Понятно, спасибо. Я думал там что очень сложное надо химичить, а это просто варишь сироп как на варенье и туда немного ароматики.
Там у арома синтез есть еще краситель пищевой, темного не видел , есть цвет шоколад, пробовал кто?
Есть еще у них ореховая группа, по лещу наверное тоже должно работать.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 11 фев 2016, 23:59

сообщение #10
Ivashka писал(а):Понятно, спасибо. Я думал там что очень сложное надо химичить, а это просто варишь сироп как на варенье и туда немного ароматики.
Там у арома синтез есть еще краситель пищевой, темного не видел , есть цвет шоколад, пробовал кто?
Есть еще у них ореховая группа, по лещу наверное тоже должно работать.

Если чисто краситель нужен. Бери обычный строительный колер АКРИЛОВЫЙ. И крась хоть в зелёный.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 14 фев 2016, 23:01

сообщение #11
Ivashka писал(а):Понятно, спасибо. Я думал там что очень сложное надо химичить, а это просто варишь сироп как на варенье и туда немного ароматики.

Практически все так и есть) С сиропом ничего сложного, посмотри как его варит Сергей Попов - http://www.наша-тема.рф/viewtopic.php?f ... 269#p94908
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 18 фев 2016, 16:05

сообщение #12
Парни подскажи где можно спирт купить медицинский, глицирин пищевой.????

Кстати разговаривал с менеджером Сергеем компании Арома Органикс", он сказал что минимальная фасовка жидкой ароматике у них 1 л, это очень много и дорого получается. Дал он телефон Михаила , который у них закупается и делает курительные смеси для электронных сигарет, у него расценки 10 млм 60руб., 100 млм 250 руб. Ну впринцепе уже приемлемо.
Сергей позже прислал смс со своей почтой .
Цитата : " Иван сбросьте список ароматизаторов, которые Вам нужны , попробую уговорить руководителя продать местному рыболовному сообществу.))

Так вот , если есть желающие ,можно скооперироваться и сделать общий заказ. Цены и фасовку мы пока с ним не обсуждали, разные ароматы по разному стоят. Но на мой взгляд дешевле получиться чем через перекупа приобретать.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 18 фев 2016, 19:22

сообщение #13
Ivashka писал(а):Парни подскажи где можно спирт купить медицинский, глицирин пищевой.????

Кстати разговаривал с менеджером Сергеем компании Арома Органикс", он сказал что минимальная фасовка жидкой ароматике у них 1 л, это очень много и дорого получается. Дал он телефон Михаила , который у них закупается и делает курительные смеси для электронных сигарет, у него расценки 10 млм 60руб., 100 млм 250 руб. Ну впринцепе уже приемлемо.
Сергей позже прислал смс со своей почтой .
Цитата : " Иван сбросьте список ароматизаторов, которые Вам нужны , попробую уговорить руководителя продать местному рыболовному сообществу.))

Так вот , если есть желающие ,можно скооперироваться и сделать общий заказ. Цены и фасовку мы пока с ним не обсуждали, разные ароматы по разному стоят. Но на мой взгляд дешевле получиться чем через перекупа приобретать.

Я бы тож взял бы разных по немногу

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 18 фев 2016, 20:24

сообщение #14
ЧИЖик писал(а):
Ivashka писал(а):Парни подскажи где можно спирт купить медицинский, глицирин пищевой.????

Кстати разговаривал с менеджером Сергеем компании Арома Органикс", он сказал что минимальная фасовка жидкой ароматике у них 1 л, это очень много и дорого получается. Дал он телефон Михаила , который у них закупается и делает курительные смеси для электронных сигарет, у него расценки 10 млм 60руб., 100 млм 250 руб. Ну впринцепе уже приемлемо.
Сергей позже прислал смс со своей почтой .
Цитата : " Иван сбросьте список ароматизаторов, которые Вам нужны , попробую уговорить руководителя продать местному рыболовному сообществу.))

Так вот , если есть желающие ,можно скооперироваться и сделать общий заказ. Цены и фасовку мы пока с ним не обсуждали, разные ароматы по разному стоят. Но на мой взгляд дешевле получиться чем через перекупа приобретать.

Я бы тож взял бы разных по немногу


Парни пишите мне в личку какие ароматы интересны. Я все сведу в один файл и отправлю менеджеру. После этого он скажет сколько это будет стоить.
вот ссылка на арому. http://www.aroma-os.ru/liquid-food-flavorings/
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 18 фев 2016, 20:56

сообщение #15
Вань , есть арома от Орг Синтез . А что ты нашёл ??? У меня есть арома от Синтез, и если нужно ? То поделюсь , не всё конечно есть в наличии , но что то есть . Звони если что , тел в профиле .
Dura lex , Sed lex


Вернуться в «Прикормка и ароматика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя