Промышленные красители и ароматизаторы. • 4 страница

Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 20 фев 2016, 23:36

сообщение #46
фрегат писал(а):у меня в банках из под детского питания.



Банок приблизительно нужно будет 100.
Где столько банок то найти?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 20 фев 2016, 23:59

сообщение #47
Ivashka писал(а):
фрегат писал(а):у меня в банках из под детского питания.



Банок приблизительно нужно будет 100.
Где столько банок то найти?

Довольно давно - когда заказывали, ( но людей много было) Нам поставляли в литровых бутылках, ну мы меньше 250 гр не брали - не знали что это и с чем его едят.
Цены были - фуууу, совсем не дорогие.
НО тогда только фидер развивался у нас в области, форум строился, да и мы были наивны и милы)))
Впрочем, как и сейчас.
У меня были почти все десерты для рыб.
Я пробовал как-то. мешал добавлял, старался, пыжился . .... и т.д.
Что могу сказать по эти концентратам - Ребята, не вздумайте добавлять много, на 2 кг прикормки хватит вполне 1 ч.л, разведенную в воде на примерно этот состав.
Я не знаю, может сейчас другие стойкости запахи....
Но я имел неосторожность в распылитель ( ну прикормку которым смачивая) в его воду добавить чуть из горла этой дряни местной)
Мужики - 4 год - а запах стоит.
Пользуйтесь с умом.
И хороших всем рыбалок,Друзья!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 21 фев 2016, 01:14

сообщение #48
Что могу сказать по эти концентратам - Ребята, не вздумайте добавлять много, на 2 кг прикормки хватит вполне 1 ч.л, разведенную в воде на примерно этот состав.



Я правильно понимаю. 1 ч. л. это примерно 5 млм. То есть при моем стандартном закорме и кормлении во время рыбалки я использую примерно 2 пакета по 1 кг=2 кг. Если я добавляю один ароматизатор то его хватает примерно на 20 таких рыбалок, при условии что у меня всего 100 грамм ароматизатора.
Если я делаю микс из 2 компонентов , то его хватит на 40 рыбалок. и так далее.

Или микс состоит из 2 ч. л 2 компонентов (или это уже перебор 10 млм консерванта в прикорм??????)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 21 фев 2016, 01:43

сообщение #49
Опять же, сейчас мы рассчитываем чисто на пальцах.
После праздников попробую уточнить плотность концентрата, но не уверен что у всех она будет одинакова.
Зная плотность можно легко вычислить массу концентрата по формуле m=pV, тогда станет немного понятнее.
На сайте написано , что для напитков
Рекомендуемые дозировки,
% от общей массы компонентов готовой продукции 0,05-0,1
Значит на 1 кг примерно 5 млг.
Если плотность ароматика выше H2O, т. е. обратнопропорциональна объему, то это уже не одна чайная ложка , а больше. И наоборот.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 21 фев 2016, 07:30

сообщение #50
Ivashka писал(а):
Или микс состоит из 2 ч. л 2 компонентов (или это уже перебор 10 млм консерванта в прикорм??????)

2 ч.л . я думаю будет много . хотя ....... может знатоки подскажут ????

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 21 фев 2016, 07:39

сообщение #51
Ivashka писал(а):Парни подскажи где подешевели купить флакончики с крышкой от 100 млм до 300 под ароматику. Или кто сможет привезти их откуда нибудь.


У меня дочка любит питьевую Агушу. Бутылочки из под неё - 250 мл, очень удобные и прочные. Я в прошлом году в них мелласу из 5-литровой закупки фасовал.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 21 фев 2016, 17:04

сообщение #52
maz7917 писал(а):
Ivashka писал(а):Парни подскажи где подешевели купить флакончики с крышкой от 100 млм до 300 под ароматику. Или кто сможет привезти их откуда нибудь.


У меня дочка любит питьевую Агушу. Бутылочки из под неё - 250 мл, очень удобные и прочные. Я в прошлом году в них мелласу из 5-литровой закупки фасовал.



Спасибо за инфо. Ну это всем на заметку, что бы обойтись меньшей кровью.
Тут еще вариант подсказали. Пластиковые бутылки в магазинах разливного пива по 0,5 л. с крышкой. Стоимость точную не знаю, но где то до 10 руб. шт., как вариант отличный под розлив.
Если есть знакомые или знаете где их в Туле заказывают, пожалуйста напишите.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 21 фев 2016, 18:46

сообщение #53
Ivashka писал(а):
maz7917 писал(а):
Ivashka писал(а):Парни подскажи где подешевели купить флакончики с крышкой от 100 млм до 300 под ароматику. Или кто сможет привезти их откуда нибудь.


У меня дочка любит питьевую Агушу. Бутылочки из под неё - 250 мл, очень удобные и прочные. Я в прошлом году в них мелласу из 5-литровой закупки фасовал.



Спасибо за инфо. Ну это всем на заметку, что бы обойтись меньшей кровью.
Тут еще вариант подсказали. Пластиковые бутылки в магазинах разливного пива по 0,5 л. с крышкой. Стоимость точную не знаю, но где то до 10 руб. шт., как вариант отличный под розлив.
Если есть знакомые или знаете где их в Туле заказывают, пожалуйста напишите.

Только не в пластик , а именно в стекло . Если собираетесь долго хранить . Почему ? Если нужно расскажу.
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 23 фев 2016, 09:22

сообщение #54
ВОР писал(а):Только не в пластик , а именно в стекло . Если собираетесь долго хранить . Почему ? Если нужно расскажу.

Заинтриговал ! :-) :-)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 23 фев 2016, 14:05

сообщение #55
Только не в пластик , а именно в стекло . Если собираетесь долго хранить . Почему ? Если нужно расскажу.[/quote]


Михаил, привет. Я всегда прислушивался к твоим советам, проясни немного про пластиковую тару. Она что посторонний запах впитывает, или деформируется со временем? Хотя их же выпускают в пластиковых канистрах, и хранятся не менее года.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 23 фев 2016, 18:39

сообщение #56
В своё время я занимался спиртом , а именно делал водку (левую) . Так вот , то что продаётся заводом в пластике , это одно .Потому это как пластик заводской , и в ней продукция храниться как положено . Но если вы решили купить тару не заводскую , то с этим могут быть проблемы , а именно пластик со временем отдаст свой запах . И вы даже это не унюхаете , но скажется на результат ловли . А вот стекло , запаха не имеет и тем более не передаст его в продукт. Пример , бросьте стекло в огонь и пластик , от чего сильней будет идти запах. Как то так . :ti_pa:

Р\S . Все соленья и т.д. делают в стекле . Почему не в пластике , как бы он не был хорош . :nez-nayu:
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 23 фев 2016, 21:51

сообщение #57
Можно проще, даже заводская водка, продаваемая в ПЭТ, имеет срок годности ( ну все по тем же причинам), что абсолютно не распространяется на стекло, отсюда вывод-только стекло.
Команда FlagmanMsk

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 23 фев 2016, 22:17

сообщение #58
Можно еще проще - зачем набирать на 10 лет вперед :nez-nayu: , если всегда можно взять свежачка!!! А за сезон, даже в пластике, ничего с аромой не случится :a_g_a: !!!
Последний раз редактировалось Академик 23 фев 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 23 фев 2016, 22:33

сообщение #59
Михаил, привет. Я всегда прислушивался к твоим советам, проясни немного про пластиковую тару. Она что посторонний запах впитывает, или деформируется со временем? Хотя их же выпускают в пластиковых канистрах, и хранятся не менее года.[/quote]




УУУУУ Ванька, ну точно поволокло тебя, что уже ароматики перенюхал. ;;-)))
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 17:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Опубликовано 26 фев 2016, 16:36

сообщение #60
Приветствую всех. Пропиленгликоль и триацетин, которые являются носителями душистых веществ в ароматизаторах, хоть и спирты, но абсолютно инертны к ПЭТ-бутылкам, т.е. любая бутылка из-под газировки или даже йогурта подойдёт для хранения ароматизаторов, но лучше в прохладном затемнённом месте. На Одоевском шоссе в здании ТОСФИКО есть розничный магазин пищевой упаковки, я о нём говорил Ивану. Так вот, две недели назад там абсолютно точно были бутылки разного объёма. Ваши коллеги, которые делают прикормку на продажу с использованием ароматики ООО Арома Органикс обронили, что дозировка примерно 0,2-0,5% от общей массы компонентов, в зависимости от ароматизатора, но за эти данные ручаться не могу, хотя дозировка в кондитерских изделиях 0,1-0,15%, поэтому, с учётом того, что прикорм всё же работает в водоёме, вполне вероятно, что дозировка должна быть выше. Плотность и пропиленгликоля и триацетина чуть больше, чем у воды - 1.14-1.16, но этим "чуть" в бытовых условиях можно пренебречь.


Вернуться в «Прикормка и ароматика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость