Прикормки DUNAEV

Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 30 янв 2013, 11:58

сообщение #1







Обзор от камрада vitnw с фидерклуба.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 17 янв 2014, 12:09

сообщение #2
Пару слов о новинках зимнего сезона 2013-2014г

С небольшим запозданием напишу анонсы новинок сезона 2013-14г, большая часть смесей уже в продаже в магазинах и у оптовиков.

Пеллетсы\гранулы. DUNAEV Ice Pellets

Это гранулированные аналоги сухих зимних смесей серии ПРЕМИУМ. Благодаря особой технологии гранулирования и рецепту, получается очень интересный и необычный эффект работы этих смесей. В стоячей воде над кучкой гранул формируется устойчивое ароматическое облачко мути диаметром примерно 15-20см с отдельно всплывающими частичками. Взвешенные частички смеси очень активно привлекают первых рыб, которые еще более усиливают муть, когда роются в прикормке.

Но, основное применение гранул – это рыбалка на несильном и среднем течении. Сухие смеси зачастую оказывались слишком легкими и их эффект был скоротечным. При применении пеллетсов, время работы прикормки значительно увеличивается.

Пеллетсы, опускаются на дно с помощью обычных кормушек. Объем одного закорма 50-100г. Если планируете добавлять мотыля, то его желательно закладывать в кормушку первым, а гранулы засыпать после. В результате, мотыль будет выделяться на кучке прикормки.

Виды

Мотыль
Изображение
Лещ
Изображение
Плотва
Изображение
Универсальная
Изображение

Хищник – Готовая. DUNAEV Ice Predator Ready

Это новый вид готовых прикормочных смесей для довольно необычных условий, когда надо приманить хищных рыб в определенную точку водоема: форель, окуня, судака, треску, налима, сиговых итд.

Наиболее популярными смеси могут стать у любителей ловли форели на платных хозяйствах. Очень эффективны такие прикормки будут для ловли сига на зимовальных ямах и подледной морской рыбалке на треску.
Изображение
Изображение

Традиционные смеси зарекомендовавшие себя в предыдущие годы

Готовые прикормки. DUNAEV Ice Ready.

Благодаря простоте использования, готовые смеси обрели особую популярность у рыболовов-зимников.
а. Мотыльная. Смесь, содержащая в своем составе измельченного сухого мотыля имеет специфический запах привлекающий не только хищника, но и крупную белую рыбу.
б. Плова. Очень популярная смесь в Санкт-Петеребурге хорошо собирающая крупную плотву на Ладожском озере и Финском заливе. При ловле мелкой плотвы, советую взять сухую сыпучую. смесь
в. Лещ. Эта смесь великолепно привлекала леща на водоемах Московской области и центральной России.
г. Универсальная. Нейтральная прикормка для средних глубин. Одинаково хорошо привлекает любую белую рыбу.

2. Сухие смеси серии Премиум. DUNAEV Ice

Традиционно выпускаются в четырех видах
- мотыль,
- лещ,
- плотва,
- универсальная.

В этом сезоне прикормки были немного переработаны, с учетом замечаний по ним с предыдущего сезона и достигли того качества к которому я так долго стремился. Наконец, удалось найти тот уникальный компонент, который заставляет работать смеси зимой.
Напомню, что сухие смеси – это прикормки, которые лучше всего использовать на соревнованиях!

(c) Александр Дунаев
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 17 янв 2014, 12:14

сообщение #3
Надеюсь что к весенней выставке 2014 наконец то увидите 6 новых фидерных прикормок DUNAEV- FADEEV FEEDER SERIES....
1) FEEDER CARP RED
2) FEEDER CARP CLASSIC
3) METHOD FEEDER
4) RIVER FEEDER
5) И две классические лещёвые смеси название которых пока придумываются.

Уверен Российские рыболовы доночники будут очень довольны.
К концу декабря покажу дизайн упаковки и весь следующий год буду всеми силами прокачивать эту серию своими статьями,фильмами ну и конечно участием в соревнованиях...Вас ждет много интересного.

Изображение

Могу открыть пару секретов что данный состав будет по ароматике мой самый любимый для коммерческих водоёмов- медово клубничный,другими словами чисто летний. Так же в нем будет много арахиса и специально обработанной кукурузы. Ну и главное RED будет идеален для метода....
Ну а самое главное по цене он будет стоить как и все рабочие миксы....
Отмечу что будет ещё специальный методный микс вот там будет реально мелкий помол.

Изображение
Вот это будет моя гордость....Все таки я живу на реке ти давно мечтал сделать не дорогую но при этом очень работоспособную прикормку для реки.Берегитесь лещи с карасями...

Изображение
Будет зеленый методный микс....

Изображение
Мне думается вот этот микс наделает шумихи и составит конкуренцию многим производителям речных прикормок для ловли лещей...

В начале февраля 2014 наверное запустим полный цикл производства. Соответственно в феврале на выставке презентуем,но я думаю к этому времени продажи в регионы уже начнутся.
Надеюсь что в феврале и марте уже будут первые отчеты от меня о работе этих кормов.

(c) Алексей Фадеев
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 мар 2014, 11:18

сообщение #4
Алексей Фадеев о фидерной прикормке "Фадеев"
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 мар 2014, 11:36

сообщение #5
Прикормка Dunaev Fadeev series
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 мар 2014, 11:39

сообщение #6
Dunaev Fadeev series feeder bream river
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 мар 2014, 11:39

сообщение #7
Dunaev Fadeev series feeder carp classic
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 мар 2014, 11:40

сообщение #8
Dunaev Fadeev series method feeder green
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 28 июл 2014, 15:15

сообщение #9
Попробовал смешать FEEDER CARP RED с Премиум лещ, так вот от клубничного запаха первой прикормки не осталось и следа - смесь пахнет как Премиум лещ, слегка поменяв цвет и увеличив вязкость. Походу успех Премиум лещ в очень сильной ароматике, выделяющейся на фоне других запахов.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 июл 2014, 17:11

сообщение #10
Странно!))) Я сегодня тоже смешал эти 2 состава, за неимением других. Пока не добавил дополнительной ароматики так и пёр запах клубники.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 28 июл 2014, 23:39

сообщение #11
Наверно нюхали по разному )))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 июл 2014, 07:07

сообщение #12
Кто там говорил на чемпе ТО что выйдет новая прикормка?
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 02 май 2016, 10:58

сообщение #13
Небольшой обзор Дунаевской копры - может кому пригодится!
..........................
Вопрос к производителю: -
ПОЧЕМУ ИМПОРТНЫЙ КОКОС ПАХНЕТ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ХЛЕБОМ ?
Или КРИЗИС И КОПРА-МЕЛАССА 2016.
Не смог обойти вниманием свежепоступившую партию копры от известного производителя «Dunaev». Выкладывая прикормку на витрину, мое внимание привлек странный новый цвет всем известного продукта копра меласса, выпускаемого многими зарубежными компаниями и в последние годы и фирмой «Dunaev». Я вскрыл пакет и был, мягко говоря, удивлен его содержимым, странным образом копра, пропитанная темно-коричневой патокой ,имеет средне серый цвет и сомнительную фракцию, похожую на комочки отрубей. Я был крайне разочарован.

В связи с этим хочу представить вам краткий сравнительный анализ прикормки копра меласса от компании «Dunaev» производства 2015 и 2016 гг.
Итак, приступим:
Цитата с сайта официального дистрибьютора фирмы SENSAS :
Копра меласса - это высушенная дробленая мякоть кокоса, пропитанная мелассой (сладкая патока). Разрыхляет прикормку, и повышает аппетит у рыб.
Копра меласса от компании «Dunaev» производства 2015 - имеет резкий, ярко выраженный запах сухой патоки, сама копра мелко дисперсная , цвет темно коричневый, воду практически не впитывает, при добавлении в прикормку служит разрыхлителем, а на течении ее частички дают стелющийся шлейф, муть не образует.
Копра меласса от компании «Александр Дунаев производства 2016 – имеет слабый запах черного хлеба и не имеет ничего общего с партиями предыдущих лет, помол частиц разнообразный, и таки да, мелкодисперсные частицы тоже присутствуют, цвет средне-серый , воду не впитывает, разрыхлителем служить может, НО на течении и без оного дает не шлейф, а СТОЛБ мути и быстро всплывающих частиц, остающихся на поверхности воды.
Этим шлейфом думаю можно привлекать ВЕРХОПЛАВКУ, привлечется и будет клевать – не отгонишь!
Я не стану разбирать состав копра-меласса 2016 в связи с тем, что в составе копра мелассы должна быть копра пропитанная мелассой, а не смесь различных компонентов.
Теперь обратимся к ГК РФ , статья 469. КАЧЕСТВО ТОВАРА.
"При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется."
Что ж, разберем пригоден ли товар для целей, для которых он используется:
1. Привлечение рыбы к месту ловли -
Несомненно рыбу привлечет, вот только вопрос какую и какого размера рыбу?
2. Пригодность для забрасывание продукта в воду -
Закинуть в воду можно.
3. Соответствие надписи заявленной на упаковке внутреннему содержанию этой упаковки -НЕТ. В пакете нет того товара который обозначен на упаковке.

Так в чем же собственно мои претензии – а по видимому претензий то быть не может, гражданский кодекс РФ и закон о защите прав потребителей (статья 4) данную ситуацию не оговаривают.
Так получается, что товар-то хорош и пригоден для использования!
Я конечно понимаю, что кризис и всем хочется кушать и продавать и накручивать и зарабатывать, но тогда не нужно обманывать потребителя и писать на пакетах неизвестно с чем, что это копра-меласса.
Спасибо за внимание.

Отправлено спустя 2 часа 42 минуты :
Модераторы, перенесите пост про копру куда надо, а то я его в Алвеге разместил!
Вложения
000.jpg
000.jpg (716.08 КБ) 3295 просмотров
00.jpg
00.jpg (553.73 КБ) 3295 просмотров
11.jpg
11.jpg (339.3 КБ) 3295 просмотров
12.jpg
12.jpg (363.4 КБ) 3295 просмотров
13.jpg
13.jpg (381.71 КБ) 3295 просмотров
14.jpg
14.jpg (452.83 КБ) 3295 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 май 2016, 18:14

сообщение #14
Я думаю Игорь просто ошибся и написал не в ту тему. Выскажу своё мнение на этот счет, а админы думаю сообщения перенесут в нужную ветку.
Я еще в прошлом году отказался от прикормки Плотва Спорт, потому что она, когда высыхала, так же пахла черным хлебом, и меня это жутко смутило, а еще смутил тот факт, что от нее поднималась пена, когда ее бросаешь в воду. Думаю, это было начало шерлотанства) И эту копру они стали добавлять в Плотву Спорт.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 май 2016, 18:22

сообщение #15
а может это подделка была? и копра и прикормка? а что, товар популярный,вполне могут какие нибудь ушлые барыги набодяжить! надо у самого Дунаева спрашивать по этому поводу.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Прикормка и ароматика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость